Перейти к содержанию

Lena2021

Пользователи

Информация о Lena2021

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена
  1. Он у нас живёт 2 месяца всего. На фото хвост какой был и какой стал. Начала сравнивать некоторые фото и видео, постепенно, видимо, теряет (( Аквариум маленький, 7 литров, устройство на фото видно. Параметры воды регулярно проверяю, т к маленький аквариум, всегда всё хорошо, аммиак вырос на запуске, отсаживала рыбку, справилась подменами+цеолит положила на время.
  2. Артём, подскажите, пожалуйста, может из-за ph8 начать облезать хвост? Был коронохвостый, стал облезлохвостый? Все показатели в норме, регулярно контролирую тестами, подмены чистым осмосом. Нитрат к фосфату 5 к 1, нитриты и аммиак 0. Пыталась недавно снизить ph с помощью ph/kh минус (Акваер), и как мне кажется, появился запах земли от аквариума лёгкий именно после него и проблема с хвостом вот нарисовалась.
  3. Да, возможно так и есть, не буду торопиться, недели 3 выжду.
  4. От нашатыря ампулярии не "крякнут"? ?
  5. Поняла, спасибо, пошла чай заваривать ??
  6. Я через 5 минут после создания сообщения его отредактировала, добавила нитриты - ноль ? Сделала тесты и сравниваю нитриты и фосфаты друг с другом, видно, что цвет в стаканчиках тоном отличается, то есть вода минимально окрашивается, но настолько минимально, что это не дотягивает ни до каких значений в шкале, на фото вообще не видно разницы. А вот нитрат показывал 3 дня назад около 5, сейчас слабее окрашивается.
  7. Знатоки, подскажите, пожалуйста - 100 литров (80-85 воды), количество травы на фото, грунт нейтральный, 5-7 см. При запуске: бактозим+tetra safe start; растениям прикорневое УДО Ермолаева. Подмены не делала. Фильтр Aquael fan-2 450 л/ч t 25-26 (прибором грею) Сегодня, 8ой день: Ph 8 Аммиак 0 нитрит 0 НитрАт 5 Фосфат 0 Тесты Нилпа 2 ампулярии ползают 5тый день, кладку сделали, шустрые. 2 раза кормила аквариум до запуска ампулярий. Каждый день кормлю смело щепоткой корма (хлопья тетра для петухов). Растения начали расти. Вопрос - ждать, добавить ещё органики или неонов можно заселить?
  8. Здравствуйте, помогите опознать, кто завёлся в аквариуме на этапе запуска. Неделя от запуска. Срезала листок с вылупившейся кладкой катушек, а на нем ещё и червяка крошечного увидела. То прямо ползёт, то немного извивается, длина 2-3 мм. Спасибо!
  9. Привёз муж прополку вечером от одного мОлодца.... а оттуда физ крошечных просто ТЬМА вымылась в таз! Выкидывать растения или промыть, посадить и сразу хелен купить? ? Ох, чует моё сердце, запуск без улиток не обойдётся...
  10. Теперь поняла, не знала этого. Досаживаю. Таблетки подложила. Кстати, а ампулярии крупные могут стать первопроходцами?
  11. Залила тетра сэйф старт + капсула бактозима, сегодня ещё покормила аквариум. Белая слизь сегодня на растениях есть, процесс пошёл после вчерашних действий. Сегодня досажу ещё 5 растений довольно крупных. Я на 7 литров акву недавно запустила с петухом с всего двумя средними анубиасами. ? Примерно за 3 недели цикл встал, циолит в помощь был, чтобы петуху плохо не стало ?.
  12. Получилось как-то так)) Насколько плотно при запуске без рыб нужно всё засаживать? ? Ещё 2 средних кустика анубиаса с другого аквариума переедут.
  13. Увидела красоту, дальше всё как в тумане ? Да, прополку уже нашла поближе, спасибо большое за подсказку!))
  14. В общем, купили такой набор: 1 Лимнофила сидячецветковая 2 Криптокорина криспатула 3 Гигрофила иволистная 4 криптокорина нури розамейден 5 погостемон хелфера 6 альтернантера розанервиг Свет будем добавлять скорее всего ? Подскажите, пожалуйста, под какие растения желательно сразу таблетку положить? Т. к. грунт нейтральный.
  15. Едем за растениями, выберу что-то из наличия криптокорин, присмотрела папоротник тайландский, гигрофилу иволистную, людвигию репенс (знаю, что это красное растение), апоногетон живородящий. Ещё что-то на передний план посмотрю, есть ли эхинодорус нежный.
×