Перейти к содержанию

Vlad25

Пользователи

Информация о Vlad25

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. Аммиак я мерил, не было его до опускания роголистника. Нитриты/нитраты большие. Toxivec в пятикратной дозе, внесенный вчера, длительного эффекта не дал. Сегодня тест лучше только по нитратам.
  2. Роголистник сбросил процентов 40 своих иголочек. Замерял NO2 - светлее 4 (странный тест, конечно, шкала 0.4, а далее 4), NO3 явно посветлел, теперь 20. Еще лить sera toxivec или что-то серьезнее нужно? Бактерии еще не приехали.
  3. Я боюсь что-то делать с учетом того, что рыбам и так со мной достается Тут как бы не навредить... Хотя можно и по принципы - сильные выживут, слабые отойдут в мир иной (но ребенок может растроиться). Я тоже размышлял о том, что объем поверхности той же коряги будет дополнительной полезной площадью.
  4. вообще не тонет, скоро как две недели будет как она лежит придавленная бутылем...
  5. Тоже заказал Prodibio BioDigest, фиг найдешь его поштучно, пришлосьв комплекте брать)
  6. Залил 25 мл, у меня сейчас там чуть меньше 25 литров воды. Сделал тест. NO2 посветлел, на уровне 0.4. Коридорасы оживились на полчаса и опять спрятались под фильтр. Петух вернулся в верхние слови. Воду еще долью, место еще на пару литров есть. Коряга вымачивается, вода почти не желтит. Жду...
  7. Gh - 15, Kh -11, Ph - 7.7 Судя по таблице расчетного CO2 = 7 мг/л. Вода из под фильтра мягче, около 7ми. Попробую ее заливать после отстаивания. Спасибо! Инструкция у sera toxivec конечно интересная: в случае сильного загрязнения добавьте 5 мл средства на 20 литров, при высоком уровне допускается 5ти кратное увеличение дозы. А сколько раз можно подряд, из чего состоит, непонятно. Попробую значит в виде экстренной помощи. А есть вариант подселить бактерии или стимулировать их рост каким-то образом?
  8. Без советов не обойтись, похоже. Так что извините 1. Переселил народ в новую емкость 30 литров (по расчетам воды литров 25 будет в нем). 2. Добавил роголистника. 3. Купил тесты, правда делав практически сразу после опускания роголистника: Ph - 8, NH3/NH4 - не смог интерпретировать (приложил фото) PO4 - 1 NO2 между 0.4 и 4 NO3 между 40 и 80 Проверил водопроводную воду, которую отстаиваю перед заменой, NO2 по нулям. Если я правлино понял то, что читал про азотный цикл - до сих пор не сформировались бактерии, отвечающие за переработку нитрита/нитрата. Что можно сделать? В магазине, где покупал рыб - рекомендовали Sera toxivec для удаления нитратов (но доверия им мало), и если нитраты уберутся под действием средства, новую партию все равно же некому будет перерабатывать...
  9. Да, мне уже написали, что изначально в магазине продали то, что захотели продать. Хотя мы им сказали объем банки. Пока они совсем маленькие - по 1.5 см, не более. Подрастут - буду клич поднимать на пристройство.
  10. А можно еще пару вопросов. А крышка аквариуму вообще нужна? Первое, что приходит на ум - пыль не попадает в воду... Посмотрел, что мето под аквариум вместит что-то чуть больше. Имеет смысл с 19 (25*25*30) литров перейти на 29 (30*30*35). Как по мне, 10 литров лишними точно не будут, калькулятор подтверждает.
  11. Уже! Сделал фото и обратил внимание на этот непорядок. Поеду за растениями на днях. Сам бы на месте рыб уже со скуки умер, никаких развлечений. Поэтому и надежда на корягу и растения.
  12. Нашел характеристики лампы: 650 лм, 4,8 вт, 6500 К. Цифры для режима день. Получается в этом режиме ~35 лм на литр объема. Какие рекомендации по продолжительности дня для текущего народонаселения (только рыбы без растений) ?
×