Перейти к содержанию

Pnz1w4

Пользователи

Информация о Pnz1w4

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Никита
  1. 1) объем 37л, запущен год назад, растений много, ежедневно вносятся удобрения, подается co2, грунт пропант и лава 2) Население: 8 голубых неона, 2 коридораса джули, 2 отоцинклюса, 2 бефортии, 1 креветка амано, много неокаридин, 3 улитки неретины, 3 хелены. Кормление 1 раз в день тетра мином, гранулами для креветок от тетры и таблеткой для сомов от тетры. Почти все обитатели живут с момента запуска аквариума, кроме 3х хелен, которых подселил 3 месяца назад 3) Подмены раз в неделю 5 литров, фильтр aquel versamax 2 800л/ч, наполнитель: губка, керамические кольца, слой синтепона 4) Параметры: t 24, kh 4, gh 8, ph в начале светового дня до начала подачи co2 - 7.5, нитрит 0.1, нитрат около 7, фосфат около 0.7, аммиак/аммоний 0 5) Симптомы описал ранее заметил неделю назад, не лечил 6)Общий фон аквариума прилагаю
  2. Побелел и разбух хвост у одного из неонов. Поведение не изменилось, питается и двигается актиано, держится в общей стайке, плавает обычно. Помогите пожалуйста с идентификацией болезни
  3. Благодарю за ответ, попробую еще пару-тройку особей подсадить
  4. Недавно запустил аквариум травник, при нормализации параметров запустил пять голубых неонов. Поначалу все было хорошо, держались стайкой, плавали по всему аквариуму. Но потом один из них стал проявлять агрессию по отношению к остальным. Сейчас он обозначил свою территорию и отгоняет других неонов, заплывающих на нее. При этом выглядят все неоны здоровыми. Пробовал кормить поьольше, агрессия сохраняется. С чем может быть связано такое поведение? Параметры аквариума: 36 литров, довольно плотно засажен различной травой. Ph 7.5(без подачи co2) kh 4 gh 8, температура 24 градуса, подается co2, свет довольно яркий (около 90 люменов на литр) 7 часов в день. Аммиак, аммоний на нуле, нитриты около нуля. Нитраты с фосфатами в норме.
  5. Спасибо за ответ! Проверял у друга этим же тестом(vladox), у него gh показывает правильно (в районе 12) у меня же он сразу окрашивается в голубой( вернее не меняет окраску). Реминерализатор gh+ не поднимает kh и ph?
  6. Всем привет! Решил впервые в жизни запустить аквариум-травник, предварительно заказал тесты для воды и при измерении получились следующие показатели воды, которую планирую лить в аквариум: ph 7.5, kh 4, gh 0. В аквариуме будет присутствовать подача co 2, свет - прожектор на 30вт 2100люмен температура 6500к, планирую добавлять удобрения aquaer. Грунт - пропант, объем аквариума 36,5л. Хотел бы узнать, так ли критичен для растений и рыб показатель gh, равный нулю и нужно ли его каким то образом поднимать?
×