Перейти к содержанию
Pnz1w4

Агрессивное поведение неона

Рекомендуемые сообщения

Недавно запустил аквариум травник, при нормализации параметров запустил пять голубых неонов. Поначалу все было хорошо, держались стайкой, плавали по всему аквариуму. Но потом один из них стал проявлять агрессию по отношению к остальным. Сейчас он обозначил свою территорию и отгоняет других неонов, заплывающих на нее. При этом выглядят все неоны здоровыми. Пробовал кормить поьольше, агрессия сохраняется. С чем может быть связано такое поведение?

Параметры аквариума: 

36 литров, довольно плотно засажен различной травой.

Ph 7.5(без подачи co2) kh 4 gh 8, температура 24 градуса, подается co2, свет довольно яркий (около 90 люменов на литр) 7 часов в день. Аммиак, аммоний на нуле, нитриты около нуля. Нитраты с фосфатами в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предположил, что их мало для стаи (в стае рассеивается агрессия), но стаю не заиметь, так как слишком маленький объём.

Голубой неон – типичная стайная рыбка, поэтому содержать в одном аквариуме необходимо не менее 6 особей. Но наиболее эффектно смотрятся стайки из 15 и более особей. Рекомендуемый объем аквариума – от 50 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Demetris сказал(а):

Я бы предположил, что их мало для стаи (в стае рассеивается агрессия), но стаю не заиметь, так как слишком маленький объём.

Голубой неон – типичная стайная рыбка, поэтому содержать в одном аквариуме необходимо не менее 6 особей. Но наиболее эффектно смотрятся стайки из 15 и более особей. Рекомендуемый объем аквариума – от 50 литров.

Благодарю за ответ, попробую еще пару-тройку особей подсадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pnz1w4 насколько я знаю, у них, как и у Барбусов бывают стычки, за первенство в стае.., что является обычным явлением, без "криминал"а..

3 часов назад, Pnz1w4 сказал(а):

При этом выглядят все неоны здоровыми.

Ну вот..   :acute:

Хотя, - конечно-же, всё-таки лучше держать их по больше.., как и сказал @Demetris

 

Это, вам, сам Неон говорит..!     :lol:      ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Игорь 39 сказал(а):

я обратил внимание, что агрессию проявляют чёрные неоны и у них никакой стайности

а чего так мелко копнул, всего на два года? копай глубже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×