Перейти к содержанию

TashaFoxy

Пользователи

Весь контент TashaFoxy

  1. я буду пересматривать состав производителей. Хочу разнообразить
  2. Доброго времени суток, Фанфишковцы и Фанфишковны))) Сегодня реализовала очередную хотелку! Акватеррариум для крабов) Баночка 40х30х35, 2 лампы 5w, помпа 450л/ч Сушу делала уже по пройденной мною схеме (в далеком 2013 году я делала террариум для лягушек и гекконов). Монтажная пена покрытая силиконом на котором держится кокосовая стружка. В пену впихнуты коряги и горшки для растений. Вроде делала муляж терры, но конструкция получилась больше – обрезала и запихивала, можно сказать, ногами) все цели (соединения суши с террой) просиликонила и также засыпала кокосом. Надводная часть: Фикус пумила, фиттония, платицериум оленьи рога (позже заменю на криптантус), мох кристмас. Попробую посеять что-нибудь, есть семена травы с али. Водная часть: Эх нежный, гигрофила диморфная и пиннатифида, хемиантус микрантемоидес, людвигии ветка, анубиасы, папоротник таиландский. Внутри суши стоит помпа, вода по шлангам проходит под корягами и камнями и выходит в водоем, смачивая прибрежные травки. Вход в «сушу» закрыт губкой, внутри суши керамзит. Сначала хотела радужных крабов, но почитав о них решила что я все-таки хочу живые растения и свой выбор остановила на Геосесармах. Хочу крабов-вампиров и/или красных дьяволов. Осталось только подождать месяцок пока все разрастется-приживется и найти крабов))
  3. пока не знаю, сейчас лежит в инкубаторе 30 яиц, девочки продолжают нестись. Но всегда бывают проблемы. Эмбрион может погибнуть в яйце или дефекты в развитии. У меня в этом сезоне 5 несушек. Обычно за сезон одна самочка делает 6-10 кладок по 2 яйца. если считать по минимуму, то 50. А по максимуму - страшно представить, 100шт. Но уже первые 2 пары пересушила, сразу переделала инкубатор. две самки снесли по 1 плохому яйцу, которые заплесневели. Другая самка несет сдутые яйца через кладку. Так что неизвестно, какие меня еще ждут сюрпризы. Я ранее пробовала разводить хамелеонов и агам. с Эушками столкнулась впервые Это количество на год. Эублефар самая продаваемая рептилия. Часть продам в салоне, часть через инет. кого то оставлю себе Но да, я погорячилась с количеством самок, которых поставила в разведение в сезоне. побоялась, а вдруг не получится с одной, так другая компенсирует)))
  4. Именно так! Это ювенильный окрас. Он станет совсем другим. На фото (слева) ювенильный окрас эублефара морфы Нормал - дикий тип, а вырастит таким леопардом(справа) Кстати, его братишка сегодня тоже вылупился)))
  5. Вышел мерзавец и уже пытался сбежать, еле поймала
  6. Всем привет) Долгожданное событие! Начали вылупляться мои лапусечки))) Показалась голова первого мелкого От такой мамки Папашка)
  7. в данном случае это механическое повреждение и я всё-таки склоняюсь или к петушку или к параметрам воды. Вы поторопились рыбку сажать.
  8. Всегда пожалуйста) Рада помочь! Пусть ребята растут и радуют детишками!)
  9. Всех приветствую) Недавно на нашей московской птичке увидела милое чудище - илистого прыгуна! И тут же загорелась - я точно уверена, что хочу такого! Но прекрасно понимая, что зверушка непростая, хочу попросить помощи у вас, уважаемые форумчане! У кого есть опыт содержания? Или может кто слышал какие-нибудь подробности содержания. Конечно уже перечитала кучу статей и пересмотрела кучу видео, но все равно есть вопросы) 1. Нужен акватеррариум литров на 100, с нормальной площадью дна. Высота от воды до верха какая? Нужна ли вентиляция? Проточная? или верхней хватит? Как быть с крышкой, если нужно лампы ставить? Ставить полноценный террариум, внутри которого есть плафоны? 2. Обязательно грелка для воды, т.к. зверушка любит 28-29 градусов. Хотелось бы точнее про температуру) 3. Фильтр можно сделать типа водопада с камней. Так ведь? 4. Рыбка много времени проводит на суше, соответственно нужна уф лампа. Какая? 2, 5, 10? 5. Температура воздуха какая? Как поддерживать ее? Ставить греющую лампу? Какую? не пересушит ли кожу рыбасику? 6. Нужна подсоленная вода. Морская соль подойдет? вычитала что 1 ст.л. на 10л 7. Растения в водную часть какие? Вода то подсоленная будет) 8. Растения в надводную часть можно? Засохнут? 9. Можно ли соседей? Где то читала, что мангровые крабы подходят и живородки. Так ли это? Ну очень уж понравились эти зверюги)
  10. Читала, что 10-15см столб воды. Хочется всё правильно сделать, ну и конечно же красиво А я сморю, мужчина уже с опытом?
  11. у меня только дьяволы) внимательнее к видам. Я по неопытности взяла всяких, в банке 4 вида, но вижу только 1 вид. У Виктора из Троицка обычно большой выбор https://vk.com/id611677943 у него брала своих. Но и да, вампиров нет и у него( https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab_geosesarma_dennerle_krab_vampir_3719256360 тут возможно оба пола https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab-vampir_geosesarma_dennerle_3188591907 тут скорее всего только самцы на птичке есть, но только самцы https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab_vampir_v_krabariume_florariume_3563346697 воть еще можно глянуть. скоро рептилиум в Питере, можно поискать там (не на рептилиуме, а в самом Питере) и попросить с кем-нибудь передать в мск я своих долго искала и нашла. И у вас тоже всё получится!
  12. @AnaAna Ждать! Просто ждать ну и лайтовые подмены)
  13. Да ну вас, с вашими красивыми палюдариумами!!! я тут уже засматриваюсь на новый палюдариум с илистыми прыгунами и мангровыми крабами! Воть!
  14. Вот глазастый! отсадили на размножение на склад) Тут сейчас дамбы сидят я туда насажала Микрантемоидес на задний план, а мои продаваны его повыдергали и продали. сейчас там временно погостемон октопус на заднем плане. Эриокаулон вьетнам, лилиопсис бразильский, но его пока не очень видно) Кадрирование - наше всё
  15. Начну как многие тут с фразы "Давно читаю ваш форум и вот решила и я написать и показать свой аквариум" Смотрю видео Димы и Олега с удовольствием, спасибо им огромное. И вот навеяло меня после просмотра очередного видео создать что-то каменно-коряжное) и завести дневник аквариума на этом форуме. 1. Объем примерно 22 литра (если мерить по внутренней стороне стекол, минус грунт и недолив) Запущен 30.01.2022г (то есть вчера) Грунт пропант и в некоторых местах подложка Акваер. Коряги азалия, камень байкальский (ну, так сказал продавец) Растения: бликса, погостемон хелфери, людвигия бревипес, гидрокотила трипартита, альтернатера мини, стаурогин, ротала грин, хемиантус высокий, 2 вида мелких буцефаландр, 2 вида мха 2. Живности нет пока 3. Подмены планирую раз в неделю, фильтр рюкзачок 4. Температура 25, КН = 4, рН = 6,5 (остальное не знаю, тестов нет) Освещение самодельное 5вт, 4000к Воду при запуске использовала 15 л осмос, 3 л водопровода и 4 л из старого аквариума В день запуска вода кристально-чистая. Сегодня утром мутная и в воде плавают белые нити, которые при прикосновению к ним распадаются, но не слизь. Подскажите, что это за бяка? Что с этим делать? Когда начинать подачу СО2 и удобрений. (есть удобрения для мхов , макро и микро Акваер) Так же нужна помощь по выбору освещения с учетом моих растений, СО2 планируется сода с лимонкой. аквариум чистых 22 л, высота воды от грунта 27 см. Сколько надо люмен и вообще где недорого это купить. Заранее спасибо
  16. малышей можно вывести, но нужны бромелевые с розетками, они туда икринки откладывают. Ну и соответственно нужна взрослая пара) Взрослых одинаковых у меня пара леек (желтые) но они обе бабы) Лягухи спросом особо не пользуются, поэтому заморачиваться с разведением не буду)
  17. ага, обожает рыбов и ящуров и я тоже. У меня пока только самцы. Хорошую тётку для них пока не могу найти. Или искать альтернативу придется и лепить гибридов
  18. Меланохромис Майнгано Меланохромис Ауратус Лабидохромис Еллоу Псевдотрофеус Красная зебра Псевдотрофеус Снежный принц Псевдотрофеус Элонгатус мпанга
  19. террариум потихоньку заростает пушистенькая жопка
  20. Давно не писала о своем мире) В принципе ничего не меняется, из нового - запустила цихлидник. Не особо это люблю, травка по душе) Да и с цихлами дела никогда не имела. Использовала сланец, который клеила на гидропломбу. Сперва впихнула анубы, папоротники, но как то лысо, закинула несколько искусственных трав, но все равно не нравится, не моё это... Гуппи Канадцы теперь подрастают в травниках Ну и пару фото моего бардака)))) Гуппи Голубой неон. Ну и напоследок ребенок "настоящего аквариумиста"
  21. Получилось очень красиво! Повторюсь, как у меня. перегородка пропускает воду. вода общая по всему дну, в части где суша грунт всегда влажный за счет того что там внизу вода, но нет болота, т.к. земля лежит на сетке на слое керамзита.
  22. какую-ту дешманскую маломощную. Но как показала практика, не лучшая затея. Нужно хорошо продумать отсек, чтоб с легкостью промывать ее, забивается быстро. А т.к. палюдариум быстро зарастает травой, это ограничивает доступ к помпе. в итоге просто забивается на нее. В небольших объемах, кмк не вариант, достаточно опрыскивания по началу, а потом трава адаптируется и живет так. Я крабятник вообще не поливаю, хватает влаги из водной части. Прошу прощения за не совсем своевременный ответ, только сейчас ваше сообщение увидела.
  23. на ярких - да. Сейчас живут с табуном креветок черри, но бледноокрашеных
  24. Ну нет, я ж не такая страшная) Лишнего не посоветую. только всё нужное)))) Остальное купите сами, когда разбёгшиеся глаза в кучку соберете)))
×