Перейти к содержанию

TashaFoxy

Пользователи

TashaFoxy побеждал(а) 30 марта

TashaFoxy самый понравившийся контент!

2 Подписчика

Информация о TashaFoxy

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 18 июня

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва, Одинцово
  • Анти-Спам
    543
  • Имя
    Таша

Посетители профиля

1530 просмотров профиля
  1. я буду пересматривать состав производителей. Хочу разнообразить
  2. пока не знаю, сейчас лежит в инкубаторе 30 яиц, девочки продолжают нестись. Но всегда бывают проблемы. Эмбрион может погибнуть в яйце или дефекты в развитии. У меня в этом сезоне 5 несушек. Обычно за сезон одна самочка делает 6-10 кладок по 2 яйца. если считать по минимуму, то 50. А по максимуму - страшно представить, 100шт. Но уже первые 2 пары пересушила, сразу переделала инкубатор. две самки снесли по 1 плохому яйцу, которые заплесневели. Другая самка несет сдутые яйца через кладку. Так что неизвестно, какие меня еще ждут сюрпризы. Я ранее пробовала разводить хамелеонов и агам. с Эушками столкнулась впервые Это количество на год. Эублефар самая продаваемая рептилия. Часть продам в салоне, часть через инет. кого то оставлю себе Но да, я погорячилась с количеством самок, которых поставила в разведение в сезоне. побоялась, а вдруг не получится с одной, так другая компенсирует)))
  3. Именно так! Это ювенильный окрас. Он станет совсем другим. На фото (слева) ювенильный окрас эублефара морфы Нормал - дикий тип, а вырастит таким леопардом(справа) Кстати, его братишка сегодня тоже вылупился)))
  4. Вышел мерзавец и уже пытался сбежать, еле поймала
  5. Всем привет) Долгожданное событие! Начали вылупляться мои лапусечки))) Показалась голова первого мелкого От такой мамки Папашка)
  6. в данном случае это механическое повреждение и я всё-таки склоняюсь или к петушку или к параметрам воды. Вы поторопились рыбку сажать.
  7. Всегда пожалуйста) Рада помочь! Пусть ребята растут и радуют детишками!)
  8. Читала, что 10-15см столб воды. Хочется всё правильно сделать, ну и конечно же красиво А я сморю, мужчина уже с опытом?
  9. Всех приветствую) Недавно на нашей московской птичке увидела милое чудище - илистого прыгуна! И тут же загорелась - я точно уверена, что хочу такого! Но прекрасно понимая, что зверушка непростая, хочу попросить помощи у вас, уважаемые форумчане! У кого есть опыт содержания? Или может кто слышал какие-нибудь подробности содержания. Конечно уже перечитала кучу статей и пересмотрела кучу видео, но все равно есть вопросы) 1. Нужен акватеррариум литров на 100, с нормальной площадью дна. Высота от воды до верха какая? Нужна ли вентиляция? Проточная? или верхней хватит? Как быть с крышкой, если нужно лампы ставить? Ставить полноценный террариум, внутри которого есть плафоны? 2. Обязательно грелка для воды, т.к. зверушка любит 28-29 градусов. Хотелось бы точнее про температуру) 3. Фильтр можно сделать типа водопада с камней. Так ведь? 4. Рыбка много времени проводит на суше, соответственно нужна уф лампа. Какая? 2, 5, 10? 5. Температура воздуха какая? Как поддерживать ее? Ставить греющую лампу? Какую? не пересушит ли кожу рыбасику? 6. Нужна подсоленная вода. Морская соль подойдет? вычитала что 1 ст.л. на 10л 7. Растения в водную часть какие? Вода то подсоленная будет) 8. Растения в надводную часть можно? Засохнут? 9. Можно ли соседей? Где то читала, что мангровые крабы подходят и живородки. Так ли это? Ну очень уж понравились эти зверюги)
  10. у меня только дьяволы) внимательнее к видам. Я по неопытности взяла всяких, в банке 4 вида, но вижу только 1 вид. У Виктора из Троицка обычно большой выбор https://vk.com/id611677943 у него брала своих. Но и да, вампиров нет и у него( https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab_geosesarma_dennerle_krab_vampir_3719256360 тут возможно оба пола https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab-vampir_geosesarma_dennerle_3188591907 тут скорее всего только самцы на птичке есть, но только самцы https://www.avito.ru/moskva/akvarium/krab_vampir_v_krabariume_florariume_3563346697 воть еще можно глянуть. скоро рептилиум в Питере, можно поискать там (не на рептилиуме, а в самом Питере) и попросить с кем-нибудь передать в мск я своих долго искала и нашла. И у вас тоже всё получится!
  11. @AnaAna Ждать! Просто ждать ну и лайтовые подмены)
  12. Да ну вас, с вашими красивыми палюдариумами!!! я тут уже засматриваюсь на новый палюдариум с илистыми прыгунами и мангровыми крабами! Воть!
  13. Вот глазастый! отсадили на размножение на склад) Тут сейчас дамбы сидят я туда насажала Микрантемоидес на задний план, а мои продаваны его повыдергали и продали. сейчас там временно погостемон октопус на заднем плане. Эриокаулон вьетнам, лилиопсис бразильский, но его пока не очень видно) Кадрирование - наше всё
  14. малышей можно вывести, но нужны бромелевые с розетками, они туда икринки откладывают. Ну и соответственно нужна взрослая пара) Взрослых одинаковых у меня пара леек (желтые) но они обе бабы) Лягухи спросом особо не пользуются, поэтому заморачиваться с разведением не буду)
  15. ага, обожает рыбов и ящуров и я тоже. У меня пока только самцы. Хорошую тётку для них пока не могу найти. Или искать альтернативу придется и лепить гибридов
×