Перейти к содержанию

Полина1994

Пользователи

Информация о Полина1994

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Полина
  1. Добрый день! Помогите пожалуйста определить, что это такое, ихтик или что то другое, не понимаю чем лечить? Объем аквариума: около 380-400 л. Запущен больше года назад. Из обитателей: 2 наннакары, 3 попугая, 2 радужницы, 1 сомик анцитрус. В последнее время воду меняю реже: 1 раз в 2-3 недели с сифонкой грунта. Симптомы: 3 дня назад заболела одна наннакара. Нарушение координации, плавает вверх брюшком или в штопоре (прикрепила фото). Через день обнаружила 4 белых точки, очень напоминающие ихтик (на фото на хвостике и плавнике). Чем лечила: Пока не появились точки я думала что нанкара траванулась, либо переела, сделала сразу подмену воды 20% и добавила метронидазол, уже после появления точек я добавила на ночь Антипар из расчета 1мг на 50л, 2 дня их не кормлю. Вот уже 3 дня ситуация не меняется, точки не уходят, но и не множатся, из других рыб никто не заболел, никаких точек на них не появилось, все хорошо себя чувствуют, кроме одной наннакары. Растения в аквариуме есть, в основном анубиасы, креветок/улиток нет Тесты у меня оказались просрочены, поэтому я не знаю какие показатели воды были до замены и начала лечения. Купила новые тесты, сейчас замерила и показатели следующие: нитрит 0,0 нитрат 5 аммиак/аммоний 0,0
  2. @ksuxis подскажите, если это не заразная болячка, а просто отравление, может быть тогда лучше пересадить его сейчас в большой аквариум(400л)? Там у меня уже устоявшийся баланс, хорошие показатели воды, из обитателей 3 взрослых попугая, 2 взрослых наннакары, 2 радужницы и анцитрус.
  3. @Волька_ибн_А Этот аквариум используется как временное пристанище, так как в большом аквариуме большие попугаи его постоянно гоняли и кусали. То есть стоит прекратить лечение и ограничиться ежедневными подменами воды?
  4. Добрый день! Размер аквариума: 40л (временное пристанище) Дата посадки рыбы: около 3 месяцев назад. Освещение: лампочка 5.5 вт, Грунт: каменная крошка 2,5-4,5 мм Внутренний фильтр: 220-240v, 580л/ч Температура воды: 28-31 градусов, вечером снижали до 28 вентилятором, до вечера она поднималась до 31. Жители: 1 попугай. Растения: 1 анубиас Декорации в аквариуме: половинка кокоса Ситуация следующая: перед отпуском отвезла маме аквариум с молоденьким попугаем, с ним все было прекрасно, хорошо кушал и активно плавал. По приезду увидела, что попугай полностью побледнел, практически до белого цвета, сидит в домике, отказывается от еды, очень тяжело и часто дышит и стал очень пассивен. Его состояние я связала с ухудшением качества воды, так как мама делала подмены 1 раз в неделю, и возможно «перекорм», так как она кормила его на убой, много остатков корма забилось в фильтре. Я сразу же сделала подмену воды 50%. Уже дома, после подмены воды, я проверила все показатели воды (нитриты, нитраты, аммиак/аммоний, фосфаты, ph и железо), все в норме, но лучше ему не стало и я решила пролечить его Метронидазолом (добавила 1 таблетку), а также добавить в аквариум метиленовую синьку, если вдруг это последствия отравления аммиаком. На следующее утро, цвет у малыша немного появился, но он также отказывался от еды, а к вечеру снова становится бледным. Следующие 4 дня я каждый день делала подмены воды 30%, вносила метронидазол(2 таблетки) и метиленку. На сегодняшний день (это получается 5 день лечения) цвет у рыбки почти восстановился, но он все также отказывается кушать, а на жабрах и у основания плавников появились как будто кровоподтёки, он плавает, координация не нарушена, дыхание учащенное, но уже лучше чем было. Я прошерстила уже весь интернет, но ничего определенного не нашла. Помогите пожалуйста, что это может быть и как лечить малыша, он не кушает уже около недели. Постаралась сфотографировать кровоподтёки на жабрах и у основания плавничков, также видно что окраска вернулась не полностью.
  5. Спасибо всем огромное! По поводу фильтров. Выяснила что внешний фильтр Tetra 1200ex, 1 отсек шарики, 2 - керамика, 3 - честно говоря не знаю что это, муж покупал на садоводе(фото приложу), 4 - механика. Внутренний фильтр(вчера кажется не на те показатели посмотрела): Seastar HX-1580F, voltage: 220-240v, 50 hz, power: 40w, h.max: 2,5m, f.max: 3500l/h Население действительно не для травника, но очень хочется хоть немного зеленушки, чтобы глаз радовала, в этот перезалив у меня все растения с грузиками и пока рыбки их не вырывают, откусывают конечно понемногу, это да. Сомику таблетки перестала давать, надеялась что он немного почистит аквариум, а он оказывается диверсант кабачок сегодня куплю, буду подкармливать. За быстрорастущими сегодня обязательно поеду и сразу посажу. Окно уже открыла, надеюсь немного вода охладится. Также я прочитала про кулеры, интересная вещь, я про них даже не слышала, планирую в ближайшее время заказать на али, нашла с 6 вентиляторами. Насчет удобрений, я как раз писала, что несколько дней назад вносила Ермолаевские прикорневые таблетки, надеюсь они помогут. Через 2 недели отпишусь как обстановка. Ещё раз спасибо всем за советы!
  6. Подскажите, какими способами можно снизить температуру? Мне кажется она у меня опускается ниже только на первое время после подмен воды. Нагревателем я не пользуюсь, он у меня как термометр, а вода я так понимаю сама нагревается до такой температуры из за освещения. Грунт после перезапуска не промывала, он остался в аквариуме, но без воды я так понимаю там все бактерии погибли, фильтр промыла, но не в проточной, а в старой аквариумной воде и сразу поставила рыбкам во временный аквариум, там он и функционировал до того момента, пока его не перенесли в перезапущенный аквариум. А с диатомовые водорослями дополнительно есть смысл бороться? Или они должны будут сами исчезнуть попозже?
  7. Добрый день! Я только начинаю разбираться в аквариумах. Появилась следующая проблема: после перезапуска аквариума(потек), купила растения, посадила, через некоторое время на растениях начали появляться дырки, а затем сами листья начали постепенно растворяться, а также появились диатомовые водоросли, которые не исчезают, я по возможности мягко пытаюсь счистить их с листьев растений, но они уже не убираются. Также на одном из высоких растений появились уже маленькие чёрные пятна. Растения пытаются выпускать новые листики, но очень медленно, растворяются быстрее, чем растут. Прошёл почти месяц с запуска, на фото показано как растения выглядят сейчас. Растения, которые ещё более менее пытаются выпускать листки я пересадила в другой аквариум, т.к. их, точнее то, что от них остаётся, обгладывают рыбы. Причем когда аквариум запускали в самый первый раз, ещё перед протечкой, в нем были те же рыбы, те же декорации и грунт, но другие растения, аквариум функционировал около полугода и почти все растения погибли, некоторые из них съели рыбы, какие то просто сгнили. Я боюсь, что в этот раз повторится та же ситуация. Размер аквариума: 380л Дата перезапуска аквариума и посадки растений: 22.01.2022 Дата пересадки рыб: 27.01.2022 Освещение: 6 типов светодиодов, общая мощность 150вт с «рассветами» и «закатами». С 10:30 до 20:30. По полчаса на рассвет и закат. Грунт: каменная крошка 2,5-4,5 мм Внутренний фильтр: 220-240v, 3500л/ч Внешний фильтр: Tetra (на сколько л/час не могу найти, но воду очищает хорошо, это заметно) Подмены воды: раз в неделю 1/3 объёма, с сифонкой грунта, вода водопроводная, отстоянная Удобрения: при запуске внесла aquabalance Professional Тотал универсальное удобрение. Состав в 1 л: азот общий - 4,65%, фосфат - 0,45%, калий - 1,45%, кальций - 0,14%, магний - 0,17%, железо - 0,07%, марганец - 0,015%, Бор - 0,008%, цинк - 0,006%, медь - 0,0015%, молибден - 0,002%. Далее не вносила, т.к. появились диатомовые водоросли и я прочитала, что при запуске аквариума нельзя вносить никакие удобрения, кроме калия. Но буквально несколько дней назад под некоторые растения положила корневые удобрения aquayer удо Ермолаева в таблетках. Температура воды: 26-28 градусов Жители: 5 попугаев, 2 наннакары, 2 радужницы, 1 сомик-анциструс Растения: к сожалению, не помню названия всех растений, просила у продавца жестколистные, из всех знаю только, что есть анубиасы и эхинодорус. Фото растений приложу. Декорации в аквариуме: коряга, камни(для бани, куплены в Леруа мерлен), 2 кокоса. Замеры показателей воды перед подменой: Нитраты - 10, фосфаты - 1, аммиак/аммоний - 0,0, pH - 7,5, железо - 0,1 на 1 фото: аквариум сразу после перезапуска на 2-5 фото: растения через месяц, после перезапуска Вроде все указала, помогите пожалуйста, в чем может быть проблема, вроде все показатели в норме, света достаточно, но растения гибнут на глазах, очень жалко…
×