Перейти к содержанию

Небо резал рокот грома

Пользователи

1 Подписчик

Информация о Небо резал рокот грома

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/14/1998

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мурманск
  • Анти-Спам
    666
  • Имя
    Екатерина
  1. Всем привет! Уже давно волнует такая ситуация: есть банка 100л, запущена уже несколько лет, чувствует себя отлично 7 вуалевых вишневых барбусов, дюжина неонов, 5 королевских тетр и несколько орнатусов подмены строго 15л каждую неделю, фильтрация аэрация и обогрев, все по канону пара коряг и много примитивной растючки (вряд ли есть необходимость все перечислять..) Около года наблюдаю у одного барбуса (из всего населения) значительное вздутие животика, будь это кистой, думаю, уже бы склеил плавники, однако активно кушает и в целом ведет себя так же как остальные Кормлю раз в день, чередуя сухой тетрамин, замороженный мелкий мотыль (АкваМеню) и живую артемию, в неделю 2 разгрузочных дня Очень напрягает, что после суточных голодовок, у всех животики стройные, а у него остается таким же и поев, страшно и болезненно на вид раздувается Нечто подобное происходит в аналогичной (но поменьше) банке с двумя гуппями, выдерживаю голод уже второй день, животы остаются такими, будто только что плотно поели. Странно, что из всей сотни рыбок, что я одинаково кормлю и содержу, только трое этих в таком состоянии На фото этот раздутый барбус для сравнения отсадила с двумя такими же Спасибо за прочтение и заранее за помощь
  2. Совместимость Птеригоплихта

    @Артём Т. Спасибо за ответ статью читала, конечно Внешка Тетравская 1200л/ч, компрессор тоже Тетры хороший с длинным распылителем, увы, сейчас не дома, показала бы, но думаю, рыбки не жалуются Всего-то там 4 скалярии и 2 таракана и более помимо птерика никого не планируется И тоже сколько ни держала таких сомов даже в позволяющих объемах спящих рыб с длинными плавниками (да вообще обладающих ими) они дерут безжалостно, а днем при свете такие милые-пушистые и добрые, такое их поведение вообще реально предотвратить?
  3. Привет всем читающим эту тему! Не нашла конктретную информацию о совместимости птериков с другими сомами Есть аквариум на 300л с цихлами и двумя пятилетними (см 15) таракатумами и предполагаемый птеригоплихт (7-10 см). Волнуюсь, что вырастет и может обижать таракатумов, это возможно в таком объеме? Хотелось бы приютить его там и вырастить в большого доброго друга) Так же есть аква 100л с самцом анциструсом (взрослой селедкой) будет тотальная резня за территорию, да? Все таки объем энивей не позволит. Спасибо за прочтение и заранее за ответы с:
×