Перейти к содержанию

Махонская Светлана

Пользователи

Информация о Махонская Светлана

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/26/1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    760
  • Имя
    Светлана

Посетители профиля

368 просмотров профиля
  1. Золотые рыбки

    У меня такой вопросик. Золотуха перевёртышь,можно ли привести в нормальное состояние и как можно сделать? уже как месяца четыре так живёт. Другая золотуха ночью застряла между фильтром,но жив и бодр,проблема в том что анцитрусы его поживали немного(т. е. с одного бока на пол тела обгладали чешию). Она как то восстановиться? Чем можно ему помочь,сидит в отдельном аквариуме,бодр,кушает,хвостик отрастает. Все они ваулехвосты. Кушают гранулы
  2. Золотые рыбки

    У меня такой вопросик. Золотуха перевёртышь,можно ли привести в нормальное состояние и как можно сделать? уже как месяца четыре так живёт. Другая золотуха ночью застряла между фильтром,но живы и бодр,проблема в том что анцитрусы его поживали немного(т. е. с одного бока на пол тела обладали чешию). Она как то восстановиться? Чем можно ему помочь,сидит в отдельном аквариуме,бодр,кушает,хвостик отрастает. Все они ваулехвосты. Кушают гранулы
  3. Срочно ищем новый дом для двух самцов. Т.к. сложившиеся пара их гоняет и они сидят в углах. Один самец бледный и без пятен на плавниках. Продаю двух за 100р. Москва м.Медведково.(желательно со своей ёмкостью)на фото один и то же самец.
  4. Помогите понять

    Спасибо вам ещё раз. Вы меня советом очень спасли.вот прошло 11дней и рыба начала метать икру.(хотя я этого не планировала). А не подскажите какие показатели KH в норме? У меня:t -25⁰. NH³/NH⁴ -0. NO² -0. GH -8. KH -6. PH -7,5.
  5. Помогите понять

    Спасибо.Попытаюсь спасти
  6. Помогите понять

    Даже НЕ рискнула бы
  7. Помогите понять

    Спасибо.я туда даже бактерии покуда,но не помогло.теперь поняла,что это связано с растительность. Это первый у меня аквариум с множеством растениями и корягой. Спасибо всем за помощь.чез месяц отпишусь получилось или нет.
  8. Помогите понять

    Спасибо. Теперь поняла. Ой да,нитрит 0.0
  9. Помогите понять

    Я пришла попросить помощи и разобраться. Люди которые пишут что я убийца. На мой взгляд это не помощь,а унижения. Я пришла сюда узнать совета в чём проблема у меня и что делаю не так.Аммиак и нитраты в 0,0 делала капельным тестом.сейчас заказала на жёсткость общую,но ещё не сделала. Спасибо статьи пойду почитаю.
  10. Помогите понять

    Если мне было бы плевать на рыб,я бы не искала помощи у знатоков. Читаю информацию уже около 3 месяцев и к сожалению мне она не помогла,по этому я обратилась сюда. Давно я уже держала аквариум 70л. и было всё отлично. А сейчас я просто не могу понять что происходит. Спасибо.я думала что он(мой) очень мощный для такого объёма. А какой посоветуете? Поменяла воду,грунт и корягу проверила.аквариум помыла с содой,фильтр помыла,обогреватель помыла. Судя по ампуляриям(лежат на дне) им не хватает жёсткости.может очень мягкая вода?А сколько он должен простоять? Подскажите пожалуйста.
  11. Помогите понять

    Проверяла капельным тестами всё в норме по нулям. По этому и немогу понять что у них происходит. Световой день 11ч,может его уменьшить? А вы читали моё описание проблемы? Капельные тесты в норме(амиачные и нитрит). О перенасиление говорите? А вы видимо плохо читали что я писала. Т.е. в 10л 21рыба живёт,а в 54л л нет. Вам самой не смешно о чём вы пишите? Я уже всё почитала и не смогла найти причину,по этому и обратилась к специалистам.
  12. Папоротник тайланский Мох феникс Анубиас разнолистный Анубиас нанги Нимфея тигровая Аммания сенегельская Ролла валлиха Людвения Объем 54л Эко Грунт черный(3-5мм)+ песок для дизайна Коряга(сакура) варила всё Корм тетра разный Рыба цыхлиды-попунайчик 5шт,тернеция 6шт,анцитрус 2шт,ампулярии 5шт Поселились все одновременно Воду меняю 20% каждый день(сейчас на карантине, Антипар) фильтр aquael fan filter1(рассчитан на 60-100л,320л/ч) также есть компрессор.и обогреватель. Температура 25⁰,параметры все в пределах нормы. Проверяла и лаксусом тетра ,и жидкими тестами. Вроде бы всё описала.Теперь вопрос:1. Аквариум стоял 3 недели без живности.завелась планария ,вывела,поменяла всё(проварила).из 10л перенесла рыб 15(мальков) цыхлозом ,6 тернеций и анцытруса.через неделю умерли все(плавниковая гниль появилась).поменяла 50% воды.ампулярии перестали двигаться и сидели у поверхности,перенесла в 10л,неделю сидели наверху,сейчас сидят на дне,активность низкая. Спустя 3 нед запустила в него сразу цыхлид-попугайчиков, тернеций, сомиков и улиток. Появилась пучеглазие и гниль у не которых(умерли 3 тернеции,1анцитрус,1 цыхлида-попугайчик. Все параметры в норме. Вопрос 2 а в 10л все живут,единственное в нем нет компрессора , коряги,песка грунт сине-фиолетовый. Помогите понять что происходит. И как питомцев радовать
×