Перейти к содержанию

AnnaZ

Пользователи

Информация о AnnaZ

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/09/1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    рп. Бердяуш, Саткинский р-н, Челябинская обл.
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Анна
  1. Здравствуйте! Да, защитная плёнка была. Камушки все немного разного цвета., одни потемнее, другие посветлее. Заказывала на озоне. https://ozon.ru/t/1BeQGgd Здравствуйте! Да, защитная плёнка была. Камушки все немного разного цвета., одни потемнее, другие посветлее. Заказывала на озоне. https://ozon.ru/t/1BeQGgd Вот ещё видео у фанфишки, так там тоже камни разного цвета.
  2. Муть поднимается и без земли. Все продукты жизнедеятельности при сифонке и пересаживании всплывают. Но потом все уходит.
  3. Ну тоже себя успокаиваю, что нужно просто подождать) Там немного земли, со временем вымоется при сифонке грунта. А так остаётся только ждать)
  4. 25 декабря запустила аквариум на 700 литров. Грунт кварцевый песок промытый собственными силами, в котором присутствовала глина, под песком немного прокаленной земли, в качестве подложки. (Прошлый аквариум на 130 литров также запускала и всё нормально было, только грунт был галька) Сначала залила литров 300 и на 3 дня поставила обычные фильтры с синтепоном для очистки воды от остатков глины с ежедневой их очисткой. Взвесь ушла. Вода стала прозрачной. 25 декабря поставила внешний фильтр fluval fx6. В качестве биологического наполнителя использовала Seachem Matrix 1000 мл на 800 л воды. Перед запуском в фильтр добавила 1 ампулу концентрата бактерий Prodibio Bio Digest. После заливки поместила непроваренную корягу из яблони. В этот же день вода стала белëсой, и вот уже 3 дня её вид не изменяется. Это бактериальная вспышка? Может кто-нибудь знает что это может быть. Температура воды 25 с°. Компрессор shego M2K3. Тесты никогда не делала. Растений нет пока.
×