Lx671
ФФанат-
Публикаций
1060 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Lx671
-
Технический не стоит. У меня ЧДА в продаже. На сайте код 0101 - 100р 0.5 кг ...Да, в смешанном состоянии химикаты реагируют.
-
Водоросли спустя 2 месяца с запуска
Lx671 ответил Климтт в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Раз в 2-3 дня надо в вашем случае)) Я у себя частями раз в 3-6 дней. Эдик лезет сильнее при наличии всякой органики и конкретно перебор железа Fe. Если при сифонке из грунта идут пузырьки, сифоньте так, чтобы не шли. Это показатель закисания, и да, свет пригасите... -
Водоросли спустя 2 месяца с запуска
Lx671 ответил Климтт в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
У вас эдик лезет... Он лезет, когда много удо, органики и света. Его можно убивать перекисью в акве осторожно или промывкой в лимонке, но не все трава выдержит. Для начала свет уменьшите часов до 4, рассветы мин 10, чтоб не путаться, не лейте ничего, проверьте сифонкой дно. Возможно где-то г-но собралось. Подмены почаще, через день 20% можно. -
Простейший убогий датчик))) При определенных настройках может замерять влажность поверхности (кожи рук, дерева, земли например) , наличие воды, уровень воды, жесткость воды (ppm). Работает на 1-м (можно на 2-х) цифровом (D0...D8) входе ESPxx . Плагинов не надо. Так-же имеет аварийные состояния - "короткое замыкание" и "обрыв".
-
Спасибо. С другого места уже установил)) 7.2.2. Странно, что не в любой библиотеке видна, в общем для VK пример начал компилиться...
-
@VALKNUT Это понятно. Прежде чем писать, я это сделал. Там ArduinoJson.h нет. Это своя библиотека... ArduinoJson.h запрашивается из DGO_VKbot.h
-
Фигово. С VK не получится esp склеить. Можете от сюда попробовать - https://github.com/DGO-VA/DGO_VKbot?ysclid=mpo91h5h5296887516 Просто компильнуть без записи в ESP. Датчик влажности и наличия воды сделал через обычный цифровой вход (не A0), а сообщение не пошлешь)) Через почту еще поищу...
-
@VALKNUT С некоторый пор под WIN7 пошло такое уведомление. Под WIN 10 оно тоже есть и еще пара файлов. Оно все работает, но пишет... У вас, что-то похожее есть? Еще выяснилось, что пошло много подделок. Вот 2 платы правее нерабочие. C340 неисправна. Менял такие. Еще, если не трудно, гляньте в библиотеках, есть ли у вас такой файл - ArduinoJson.h ?
-
А вы не берите у "непонятных контор". На озоне пишешь недостаток, снимаешь видео или фото, упаковку. Обратно приносишь, они быстро возвращяют. Они не знают, что есть более подходящие. Силиконовая, если жидкая - это велику цепь мазать, очень не на долго. А густую, не видел пока... А вот вакуумная для цепи не подходит, она очень сильно липкая и густая, весь песок соберет)) А в воде год продержаться может, как раз до чистки помпы.
-
Это брак. Надо сразу проверять и сдавать такое. Если смазывали, то масло только такого класса - https://rvideo-kaluga.ru/sho/ba0278.htm Все литолы, салидолы на пол-часа...
-
Внутренний акваэль возьмите, еще останутся. Они вообще тихие и фильтр можно доделать в смысле поднять над водой...
-
Ищу тихий внутренний фильтр для рано аквариума
Lx671 ответил VSLV в теме Аквариумные фильтры, помпы: отзывы, инструкции, рекомендации
Тоже к этой теме... Недавно полетел очередной фильтр, поставил запасной. Пришлось срочно искать новый. Акваэль воще цены загнал)) Нашел такой. По размеру очень маленький, но поток хороший. Естественно загремел, но не сильно. Подравнивать ротор - не прокатило. В общем проблема в люфте ротора на оси. Помогает сосем чуток вакуумного масла. И если воздухом не пользоваться (аэрация за счет волн), можно высверлить диафрагму внутри, поток сильно возрастает.- 4 ответа
-
- 1
-
-
Вам продали брак или неисправный. Эти не шумят вообще. Если вернуть уже нельзя, разбирайтесь с крыльчаткой снизу. Она может болтаться на оси, люфтить, может что-то попало под нее и она не утоплена до конца. Попробуйте включить под водой без всех крышек, чтоб одна крыльчатка на оси была...
-
Фирма какая? Фотку сюда можно приткнуть? Общий вид и бирку, чтоб читалось...
-
Где можно вписываете, здесь ссылка. Надо смотреть тип фильтра. Как крепится. В 1-ю очередь, надо устранить контакт со стеклом - подвесить на проводе, если внутренний.
-
Меня периодически проверяют)) Там, все как вы написали и даже больше. Меня просто прикалывает, как это все работает. Прежде всего - оно тянет контекстную рекламу конкретно для вас. И у меня, например "кирпич", просто потому, что ездить на велеке по трассе и лесам большая лопата неудобна. Но если по телефону со мной договариваются посмотреть велек в магазине, я схожу с ним в магаз, мне на комп прилетает контекст про велеки)))
-
И после чего он попить пошел? ))) Не забудьте, что все ваши действия и разговоры алиса гонит в облако, доступное службам... И на телефоне тоже. Слышит она очень хорошо, даже когда музон проигрывает - сама этот звук вычитает.
-
Вы их вскрывали и поломали? Датчик в дне, я их грел, один не пошел, распилил)) Ну они работают все на данный момент. Но без данной строчки (sensors.getAddress(tempDeviceAddress, i);) , я работать с ними не рискую)). И инициализация перед каждым запросом спасёт при единичных сбоях или отключении какого-то датчика с последующим включением. Правда на данный момент сбоев не видно, изоляторы получились.
-
Вам наверное очень везет, если они в воде всегда работают. Я 3 шт купил, 2 проработали от 2 недель до месяца. Потом туда вода просачивалась и все... Термоусадку тоже лепил и маслом пробовал... Потом сделал свое убогое решение)) С ним можно без шнура покупать за 65р, из 4шт в воде глюков не более не было. ....У этих датчиков погрешность 0,5С и она при разной температуре разная. Их поверять и корректировать надо по ртутным 0,1С.
-
Можно ли делать подмену воды через 2 дня после запуска рыб?
Lx671 ответил BombaVanish в теме Общие вопросы о содержании рыбок
А какие проблемы? Можно конечно... -
Со2 на поверхности воды
Lx671 ответил Климтт в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Ну и не дергайтесь)) -
Со2 на поверхности воды
Lx671 ответил Климтт в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Замерьте кислотность. Если Ph<6, тогда опасно. А нет - это не CO2, O2 скорее всего. Просто, если столько CO2, то у вас газировка)), а в ней только трава живет. -
Что делать? Перенаселение, нитритный пик.
Lx671 ответил ALF в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
На ваш объем любой подойдет. Губку можете выкинуть, сетку прицепите, чтоб мальков с креветками не тянуло... Грунт нормально фильтрует, потм грунт сифоните периодически и радуетесь)) -
У меня обычные в 250л не воюют)) Не берите больших, плохо адаптируются, могут через месяц-2 загнуться. Мелкие нормально привыкают, ничего не делят, травы побольше. Видеть днем будите. До 10 шт можно, но лучше меньше разнополых. При темпир 24-26 могут размножаться, но пары должны сложиться. 18-22 будут просто чистить стекла и траву))
