Перейти к содержанию

Neptunin

Пользователи

Информация о Neptunin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Старый Оскол
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Вячеслав
  1. Купил 2 металлических диффузора на али, через некоторое время забился, поместил в уксус 9%, пролежал там 4 дня, поставил пока второй. Когда пришло время чиститься второму, поставил первый, а он сифонит крупными пузырями в месте склейки керамики и металла. Очистил клей, керамика выпала. Чем теперь это все склеить/загерметизировать? Старый клей был твердый как цемент, не похож на герметик.
  2. Ph из крана 7.2 Но я последние 5 дней подмениваю по 15л каждый день. Расход СО2 очень большой. Надо видимо осмос ставить и не мучаться.
  3. Фильтр у меня вообще fan1, а не fan2, внешник придет через неделю. Пришли тесты: PH 7.2 KH 13 GH 23! Померил водопроводную воду, там 25!
  4. Спасибо, Ph, Gh, Kh заказал, жду. Где же столько воды отстаивать, 100л для замены) Спасибо, а креветки выдержат альгицид или отсаживать? А органика разве не покажется на тестах, ведь аммиак и нитрит - 0. Капельные тесты Нилпа.
  5. Здравствуйте, аквариуму 6 месяцев, стартовал с тетра, через 2 месяца после запуска, добавил удо Ермолаева микро и получил нитчатку, вылечил затенением на неделю, 2 месяца нормально и теперь растет черная борода. И в первом и во втором случае на поверхности образуется пленка, если собрать - беленькая. Опять же в обоих случаях, из грунта выходят пузырьки, не часто, но большие, без запаха. Борода пушистая немного фиолетовая, креветки ее едят активно, интересно понять причины ее происхождения!? Подмена 2 раза в неделю по 10л. После выздоровления от нитчатки добавляю 1мл микро Ермолаева раз в день и самомес макро(фосфат калия) раз в неделю, подгоняю до 1:15 по Редфилду. По тестам: Аммиак, нитрит - 0. Нитрат 8-10, фосфат выедает до 0,25 за неделю, добавляю до 0,6-0,7. 140 литров(80д х 50ш х 35в) Вода из крана, грунт пропант 2мм. Растения: почвопокровка Элеохарис парвула мини, Анубиас Нана петит 10шт, пара кустов Эриокаулон Вьетнам, пара Буцефаландр, Амания Бонсай, Папоротник Вьетнам, Ричия, Плакучий мох, Стаурогин сбросил листья пару недель назад. Живность: 10 неонов, 5 аманок, 20-25 вишен, улитки расплодились. Корм хлопья, на кончике ногтя. Фильтр Акваэль фан2 + китайский поверхностный. СО2 по расписанию, индикатор зеленый, у некоторых растений - пирлинг. Освещение Биодизайн I-LED PRO 700 NATUR LIGHT свет-к 7000K, 96 LED 30вт 4000lm, 8 часов в день, камни чуть зеленые сверху.
×