Перейти к содержанию

Aquacat892

Пользователи

Информация о Aquacat892

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Первомайск
  • Анти-Спам
    763
  1. Большое спасибо за советы!))) @Gala17 спасибо)) очень руки чесались там сделать красоту, я не знаю как там жили те ребята.
  2. Переезд был из соседней квартиры. Часть воды в ведёрко и не вынимая жителей перетащили аквариум, всё заняло минут 20. Когда ставила новый фильтр, то старую губку прям пожамкала в аквариуме, чтобы скорее там дело пошло (но старый фильтр мыли проточной водой, так что не знаю, что там было полезного) Грунта там не было, только камни, раковины. Я это всё достала, протерла дно и засыпала новый грунт. Фото до после, сейчас ещё побольше света, водоросли и ещё новые жители (уже поняла, что не надо торопится так((. Но тернеции стало плохо ещё до добаления грунта, получается. Тогда можно вернуть его к остальным? Ему в том аквариуме явно хуже будет
  3. Простите, что непонятно рассказываю) Аквариуму больше 6 лет, мне он достался 1,5 месяца назад. Там было 3 жителя (то есть им больше 6 лет) и куча меланий (один житель скончался а меланий выловила). Месяц назад добавила новых жителей и понемногу обустраивала локацию. Сделала свет, новый фильтр, обогрев. Неделю назад добавила грунт (базальт), коряги, сегодня добавила растения. Там было дно в трупах меланий и крупных ракушках, 2 пластиковые водоросли и одно керамическое укрытие для 2х сомов а в качестве света одна лампочка, фильтр был слабый (до 100 литров). В маленьком городе живу и тесты идут уже неделю, но там только ph kh и gh. Ещё иногда отключают свет (от получаса до 4х часов) и поэтому очень мало кормлю, чтобы чище было. Спасибо,кстати, за совет делать больше подмены!
  4. Здравствуйте! Аквариум 120л, фильтр Minjiang JZ F-1300 800л\ч, температура 25 градусов. Жители- пара анциструсов, 2 скалярии, 2 меченосца, 6 теренций. Подмены раз в 4-5 дня на 20 литров (не было кондиционера для воды) сейчас раз в 6 дней на 30 литров. Жители находятся ровно месяц, конфликты только во время кормления сомиков(они все любят эти гранулы и даже при выключенном свете суетятся) аквариум сам старый, там жил анциструс, терпения и платидорас (последний скончался вероятно от плохой воды). Неделю назад заметила, что жёлтая тернеция прячется в пластиковой водоросли даже один день не выплывал покушать. Но в тот день я засыпала грунт и взбодрила всех. Он стал выплывать кушать и только иногда прятаться. Я решила, что он просто хочет побыть один или вроде того. Но сегодня я заметила, что у него что-то не так с лицом, Какой-то кусочек с одной стороны висит. Так он весьма активен и бодр (еле выловила) посадила в отдельный аквариум с меланиями (которых никак никому не могу сбагрить). Что можете подсказать, знатоки??
  5. Доброго времени суток! Неделю назад достался аквариум с жителями - рыбка тернеция, сомик анциструс (Пэтрен) и платидорас (Искорка). Последняя постоянно находилась в укрытии, и её не было видно. Аквариум на 130 литров, но был заполнен на 80, фильтр sun sun hj711 600л\ч. Грунт- всевозможные ракушки, камушки, корпусы от улиток (очень много улиток) Когда я поставила обогрев (25-26 градусов) Пэтрен стал очень активным (до этого сидел только на пластиковой водоросли) и начал залезать в укрытие к Искорке. Когда я увидела, в каком виде она находится, пересадила её в крошечный (25 литров) аквариум (фильтр Hidom AP-600L 300л\ч) она даже не сопротивлялась. Думала, скоро отдаст Посейдону душу, также сидела в укрытии. Но на следующий день она начал потихоньку вылезать и даже реагирует на раздражители (я достала её и она трещала как чорт). Предыдущий владелец дал сухие сомовьи капсулы, не знаю, ест ли она их. Так же не знаю, как часто менялась вода, историю Искорки тоже не знаю. Есть ли надежда помочь ей? Какую еду попробовать дать? Или это просто старость (ей может быть много лет)? Нужно ли заказывать ph полоски? Нужно ли отключать обогрев большого аквариума, если Пэтрен недоволен? Как-то они жили при комнатной температуре. Но сейчас там новые тернеции, скалярии и мечехвосты, им нужно потеплее. Я абсолютно ничего не знаю в аквариумы :с
×