Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Неделю назад достался аквариум с жителями - рыбка тернеция, сомик анциструс (Пэтрен) и платидорас (Искорка). Последняя постоянно находилась в укрытии, и её не было видно. Аквариум на 130 литров, но был заполнен на 80, фильтр sun sun hj711 600л\ч. Грунт- всевозможные ракушки, камушки, корпусы от улиток (очень много улиток) Когда я поставила обогрев (25-26 градусов) Пэтрен стал очень активным (до этого сидел только на пластиковой водоросли) и начал залезать в укрытие к Искорке. Когда я увидела, в каком виде она находится, пересадила её в крошечный (25 литров) аквариум (фильтр Hidom AP-600L  300л\ч) она даже не сопротивлялась. Думала, скоро отдаст Посейдону душу, также сидела в укрытии. Но на следующий день она начал потихоньку вылезать и даже реагирует на раздражители (я достала её и она трещала как чорт). Предыдущий владелец дал сухие сомовьи капсулы, не знаю, ест ли она их. Так же не знаю, как часто менялась вода, историю Искорки тоже не знаю. Есть ли надежда помочь ей? Какую еду попробовать дать? Или это просто старость (ей может быть много лет)? Нужно ли заказывать ph полоски? Нужно ли отключать обогрев большого аквариума, если Пэтрен недоволен? Как-то они жили при комнатной температуре. Но сейчас там новые тернеции, скалярии и мечехвосты, им нужно потеплее. Я абсолютно ничего не знаю в аквариумы :с

 

IMG_20221003_203936.jpg

IMG_20221008_194241.jpg

IMG_20221003_205723.jpg

IMG_20221003_205716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×