Перейти к содержанию
Яна С

Сос! Умирают рыбки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие аквариумисты! Нужна помощь! Я аквариумисты так себе, рыбки гуппи и меченосцы) самые непривередливые. Аквариум 4 года минимум, ничего ни в уходе, ни в обстановке не меняли. Купили 2х сомов (к сожалению название не знаю, обыкновенных, простых), выпустили и началось, за неделю или дней 5 умерли все обитатели. На последнюю обратила внимание были небольшие белые пятнышку. Воду не меняли, т.к.родились мальки и думали подождать чтоб они подросли, а они тоже умерли? остался сомик которого последним купили. Объехали миллион зоомагазин, купили всевозможные дезинфекторы. Когда все умерли, поменяли воду, помыли аквариум, продизенфицировали, не помогло, последняя живая рыбка умкрла?Я честно, склоняюсь к тому, что эти сомики были заражены и поморили весь наш аквариум. 

Подскажите, пожалуйста, что такое??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас там живёт 1 "больной" сом, хотим полностью в аквариуме всё заменить: грунт, украшения, воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Яна С сказал(а):

Когда все умерли, поменяли воду, помыли аквариум, продизенфицировали

Когда это было? И что за сом? Фото бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Яна С таки можете не торопиться уже. Сфотайте лучше весь аквариум и опишите его. Ничего пока не сливайте и оборудование не выключайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Яна С Грунт надо поменять на  кварц фракцией 1-3 мм. Через месяц сможете поселить новую рыбу. Какой объём и что с фильтрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое? подскажите еще, пожалуйста, перед новым заселение надо чем-то обработать аквариум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выдержите 4 недели, а именно столько желательно подождать от запуска до заселения первой рыбы, то многие паразиты без рыбы погибнут. Я бы ничем не обрабатывала, поменяла грунт и ждала 4 недели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×