Перейти к содержанию
Aniki

Нерест петушка-помогайте новичку)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Я аквариумист-любитель, и, скажу честно, не сильно вникающий в правильное содержание рыб? Поэтому с августа месяца являюсь счастливым обладателем парня петушка) в какой-то момент мне показалось, что петька скучает и купила ему подружку) подселила, по поведению испугалась, что он даму до смерти забьет и рассадила (Предварительно узнав о том, что должна быть симпатия, если нет- возможен летальный исход кого-то из пары). Купила ещё даму (совсем малютку), и жили они рядом-петька в аквариуме tetra cascade globe, а дамы в одной банке рядом с ним. 
 

Так вот, малютка выросла, и вчера я посадила дам к Петьке. Он, как полагается, гонял их, мелкая спряталась в домик и почти не вылущила из него, а постарше (которую запускала к нему до этого) чувствовала себя как дома, и гоняли они с петлевой друг друга). Итог-сегодня у них любовь) Объятия, выдавливание икры и тд (скажу к слову, когда это заметила все-мелкая кушала икринки со дна, когда парочка это замечала-сразу атаковали ее, я отсадила обратно ее в банку). Когда у старшей дамы икра закончилась (петька давил-давил ее, а падало по 2-3 икринки) - забрала у него даму сердца и вернула в банку к малявке, теперь смотрят друг на друга через стекло)). 
 

Петька икринки в пену присоединил, и теперь-главный вопрос) МНЕ ТО ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ???)) разведением заниматься не собиралась, но, раз уж любовь случилась-хотелось бы сохранить потомство и вырастить хоть парочку рыбех). Прочла уже кучу сайтов, но, там все очень сложно и прям для дотошных селекционеров... если есть шанс, что мелкие выживут при минимальном уходе и кормлении- напишите плиз по пунктам основные этапы (простыми словами и действиями - как можно сохранить им жизнь) , буду стараться вырастить)))

Заранее благодарю за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aniki вы сами ответили на свой вопрос. Если хотите сохранить рыбок и вырастить их не горбатыми, здоровыми, то должны следовать советам, даже если они кажутся вам очень сложными. Вы в ответе за этих малявок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

@Aniki вы сами ответили на свой вопрос. Если хотите сохранить рыбок и вырастить их не горбатыми, здоровыми, то должны следовать советам, даже если они кажутся вам очень сложными. Вы в ответе за этих малявок.

На удивление, вся икра в пене пропала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, Анна! Да и не удивительно, что пропала. первые дня два самец ухаживает за потомством, но а потом он уж думает, что это пища.  Вот что скажу, как только появляются первые признаки мальков - самца отсаживайте и берите всё в свои руки!!! Кормите мальков, следите за их ростом и развитием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×