Перейти к содержанию
Argenty

Глазная инфекция у рыбки: прыщ под глазом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, столкнулся я необычной болячкой у своей Скалярии. Может кто сталкивался и знает, что за недуг поразил мою рыбку. Хотелось бы еще отметить, что у рыбки глаза чуть выпуклы. А так же она постоянно дерется с другой Скаляркой, более сильной (выращивал с небольших особей и оказалось два самца). Спасибо.

 

post-228-0-13674800-1441833364_thumb.jpg

post-228-0-02525200-1441833368_thumb.jpg

post-228-0-83436100-1441833372_thumb.jpg

 

Сейчас аквариум находится на карантине, настиг рыбок ихтиофтириоз (манка), в следствии чего была повешена температура до 29градусов и влито 30мл Tetra Medica Contralck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарост отвалился, теперь на его месте есть небольшая точка темного цвета (как запекшаяся кровь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою гипотезу я тебе выразил в  ЛС. 

Собственно то, что пишут в инете 

http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=4045
http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=26&t=23687

особо не прояснит ситуацию, но направление мыслей тоже в ту сторону.

Я советую прокормить рыбу БактоТабсом или, например, взять  антибиотик (ципролет или левомецитин, или метронидазол) растолочь, капнуть пару капель воды и туда замочить сухой корм ("дискус меню" не расплывается, как каша), антибиотики впитались - корми раз в день! 2-3 раза всего.

Еще можно поприжигать лопнувший прыщ, марганцовкой или йодом, слабым раствором!!! 1:10 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерние наблюдения показывают, что точка стала меньше и глазик принимает естественный образ. С бактотабсом пока проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×