Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять беременная ли самка меченосца, купила 2 недели назад, так что возраст не знаю, у неё сразу был большой круглый живот, а 2 дня назад стал квадратный и у онального отверстия белое пятно маленькое, стала менее подвижная, постоянно прячется, практически ничего не ест, отсадила сегодня её в отсадник, но вот смущает одно нет родового тёмного пятна!!! Ещё за час раза 4-5 трётся об дно отсадника. На днях другая самка родила, так у той было большое тёмное родовое пятно, там всё понятно было, а с этой рыбкой не пойму. 

IMG_20200408_203101.jpg

IMG_20200408_202929.jpg

IMG_20200408_202917.jpg

IMG_20200408_202755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на болезнь, что-то с ЖКТ. Возможно, из-за ежедневного перекорма сушкой.

У моего друга в аквариуме была такая же "беременность" у самца гуппи. Потом отошел. :92:

Вы чем и сколько кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, _Indigo13_ сказал(а):

Больше похоже на болезнь, что-то с ЖКТ. Возможно, из-за ежедневного перекорма сушкой.

У моего друга в аквариуме была такая же "беременность" у самца гуппи. Потом отошел. :92:

Вы чем и сколько кормите?

Кормлю один день хлопья (Tetra), a один день мотыль заморозку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и он хлопьями кормил. А сколько даете за раз? Устраиваете ли разгрузочные дни?

Мои гуппи те еще бандиты: отбирают корм у всех, даже у сомов, те и не рыпаются за своими таблетками.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, _Indigo13_ сказал(а):

Вот и он хлопьями кормил. А сколько даете за раз? Устраиваете ли разгрузочные дни?

Мои гуппи те еще бандиты: отбирают корм у всех, даже у сомов, те и не рыпаются за своими таблетками.))

Где-то 3 часть чайной ложки, но рыб 22 шт и сомам таблетки даю по 1 шт на рыло. А заморозку стараюсь по 1 червеку на рыло, но некоторые шустрые успевают и больше съесть. Всю жизнь кормлю так и проблем не было, а эту уже с магазина толстую принесла, через неделю живот стал огромным и квадратными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, _Indigo13_ сказал(а):

Возможно, что и изначально больная была. Вот так выглядел тот самец гуппи:

 

  Развернуть скрытое содержание

S6fBrrH9f40.thumb.jpg.8cfd6d347f9ad5c51e5fef8fea1106e8.jpg

 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×