Перейти к содержанию
Василина

Перезапускаю аквариум с золотой рыбкой. Подходит ли кварцевый песок в качестве грунта?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планирую перезапускать аквариум с золотой рыбкой, хочу в качестве грунта использовать белый кварцевый песок фирмы Эко Грунт3183.jpg.53dedfae524e6ff0a1817e9d963999f0.jpg

Не повредит ли такой грунт рыбке? Нужно ли под него класть какой-нибудь другой грунт более крупной фракции? Из растений планируется только анубиас.

Заранее спасибо за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василина насчет повредит/не повредит не могу сказать, а вот что касается его цвета - он не очень удачный, как считают многие тут на форуме - пачкается сильно и превращается в серо-зелено-бурое нечто(((( а в целом на форуме есть тема относительно грунта для золотых рыбок вот тут :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Myrochka сказал(а):

@Василина насчет повредит/не повредит не могу сказать, а вот что касается его цвета - он не очень удачный, как считают многие тут на форуме - пачкается сильно и превращается в серо-зелено-бурое нечто(((( а в целом на форуме есть тема относительно грунта для золотых рыбок вот тут :)

 

Спасибо большое) на выбор цвета повлиял тот факт, что рыбка - черная, и, соответственно, для контраста хочется светлый грунт. Вообще возможно ли создать примерно такой пейзаж в аквариуме с золотыми?

 

1920x1080-px-fish-fishes-ocean-sea-sealife-underwater-water-1649575.thumb.jpg.e7a0d279e96d47859e570dcf9dc7f770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василина посмотрите дневник Ники 

 у нее золотушки может вдохновитесь на что то более красочное нежели аквариум с голыми камнями)))))), создать то можно все если захотеть ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Myrochka сказал(а):

@Василина посмотрите дневник Ники 

 у нее золотушки может вдохновитесь на что то более красочное нежели аквариум с голыми камнями)))))), создать то можно все если захотеть ;-)

Спасибо большое, очень интересный интернет-дневник) решила пока повременить с перезапуском, так как объемы моего аквариума (46 литров) не позволяют мне создать одновременно красивую и комфортную для рыбки композицию. Планирую купить аквас 120 литров, уже тогда и буду выбирать грунт. Спасибо вам за помощь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×