Перейти к содержанию
Maxandi

Полиптерусы вопрос

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел пару таких замечательных рыбок. описывать их не буду, информации в интернете полно, которую я с интересом изучал. Но вот что интересно, по природе это хищники и любят охотится, но....мои дома уже 3 дня, начали плавать (освоились) , но почему то охотничий инстинкт не просыпается. Из мелких рыбок спокойно у них под носом плавают подростки елошек (3-4 см), и один такой же демасони.  И вот вопрос. толи мне попались слишком добрые полики или они все же еще приглядываются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись интернете про то какие полики охотники и как трудно выживается маленьким рыбкам в одном оквариуме решил я проверить охотничьи навыки моих поликов. Купил сегодня 3 штучки данио ГЛО (самые дешевые были) запустил. 15 минут....рыбки плавают.....и вот прошло 8 часов а на данио никакого внимания не только от поликов, но и от Лабиатума и брюля. Их просто не замецают.

Что это? Мои монстрики стали добрыми или может быть ГЛО ядовитые)))))) Буду наблюдать дальше. Посмотрим на ситуацию утром.....

Это Кузя -   Полиптерус орнатипинис (конголезский) 

IMG_20200823_205501.jpg

IMG_20200823_205135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра плавала только одна рыбка данио. Если допустить что цихлиды ночью спали, то значит полики ночью все же поохотились.... Но, не пойман не вор)))  вообще Кузя стал очень активен и днем и вечером при свете. Наблюдать очень интересно. Но вот вот посмотреть как они кушают мне пока не удаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×