Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, запустил свой первый аквариум 7 литровый, пока временный, понимаю, что маловат он. Значит, ситуация такая, вода с растениями успела отстояться два дня, прозрачность и цвет не менялся. На третий день товарищи привозит трёх петушков, девушки молодые, поведение обычное для них, аппетит тоже хороший. После утренней кормёжки следующего дня (сегодня), придя с работы обнаружил помутнение воды и остатки утреннего корма на дне. Сразу отключил подсветку

 

Подскажите, может пока рассадить их пусть аквариум ещё отстоится и прочистить грунт или заново запустить? Переживаю я за животину. Всю жизнь  скотину держал, а тут с тремя рыбками управиться не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Cabzdec сказал(а):

Всю жизнь  скотину держал, а тут с тремя рыбками управиться не могу!

В семи литрах три петушка? На третий день никак нельзя. Нужно отдать их в зоомагазин на передержку. тут о содержании. На форуме есть отдельные темы, почитайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort отдал обратно их, но приобрёл новый аквариум на 52 литра. Залил воды, грунт, растения те же, помпу с фильтром установил. Пока воду заливал поднялась муть от грунта (гравий мелкий), вечером пришёл домой но помутнел белым, свет и помпу не включал. Должно ли быть так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cabzdec

6 часов назад, Cabzdec сказал(а):

Пока воду заливал поднялась муть от грунта (гравий мелкий), вечером пришёл домой но помутнел белым

Вот тут ответ.

6 часов назад, Cabzdec сказал(а):

свет и помпу не включал.

Свет включить на 5 часов, фильтр (помпа) запустит на постоянную работу. И читать про запуск аквариума! Времени теперь много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×