Перейти к содержанию
Костя

У рыбки гуппи волдырь на спином плавнике, что делать?

Рекомендуемые сообщения

У гуппи обнаружил волдырь на спинном плавнике  - подскажите что это такое ? и как лечится ?

поведение обычное : ест нормально , ни каких отклонений нет 

post-1107-0-42228300-1447002666_thumb.jpg

post-1107-0-42553000-1447002670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может лимфоцитоз?

рыбку отсадили в отдельную емкость или в общем сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Не знаю, лимфоцитоз это или нет, но мне тоже кажется, что это вирусная инфекция, которую лечить бесполезно.

Мой совет, если этот волдырь находится "на удобном месте" - на плавнике в дали от тела... то можно обрезать или срезать этот плавник с пораженной частью. 

Нужны либо острые ножницы, либо скальпель, либо лезвие. Ничего сложного! Самая большая сложность - то, что гуппи маленькая и нужно быть предельно аккуратным, чтобы не помять ее или не свернуть ей что-либо.

В целом, берете носовой платочек, достаете рыбку, кладете, прижимаете, чтобы не скакала, поднимает плавник и режете. После отпускаете обратно. В аквариум можно добавить лечебную дозу йодинола для заживления или любой другой аквариумный септик. Плавник отрастет со временем!!!  

Вот, по манипуляциям примерно так, я правда резинку вытаскивал... но все тоже самое, только плавник:

Обратите внимание!!! Либо Вы рыбок берете в зоомагазине, где все плохо, где рыбки больные, хромые и чахлые. Либо все же у Вас не совсем здоровая атмосфера в аквариуме. Я склоняюсь к первому варианту - смените продавцов! 

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может лимфоцитоз?

рыбку отсадили в отдельную емкость или в общем сейчас?

В отдельной , сразу как заметил переводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×