Перейти к содержанию
DeniTornado

Поддержать аквариумные растения

Рекомендуемые сообщения

Доброго друзья!

Недавно запустил акву - чуть больше месяца. Растения пока оставляют желать лучшего. Сразу много не сажал, да и не травник у меня, а обычная смешанного типа аква. Несколько кустов крипты, бликса японская, кабомба, яванский мох на коряге, папоротни ктам какой-то тайский (подарили), одна нимфея тигровая, немного Монте карло (этот вообще почти помер). Часть посадил на старте, часть досадил 3 дня назад.

У меня пара вопросов:

1) Изначально хотел помочь своим растениям УДОшками от Aquayer. Есть Микро и Макро. Я 10 раз перечитал их назначение, но так до конца и не понял, зачем и в каких случаях применять Макро и в каких Микро? Пошел уже покупать в магаз (2 недели назад) Макро (почему-то на него нацелился :-) ), но продавец рассоветовал и сказал взять пока лучше обычную Нилпу - лить раз в неделю по 20мл. на мой объем. А мой объем - 200л.

2) Читал тут что-то в инете по уходу за аквой и случайно наткнулся на статью в которой пользователь хвалит Янтарную кислоту, типа добавил ее и у него растючка прям ожила через некоторое время. Слышал ли кто из вас про это зелье? У меня рядом с домой есть магазин для сада и там продают Янтарку в виде кристалов, т.е. - это не аптечные таблетки с крахмалом, антислеживателем и т.п. А натурпродукт )) Стоит ли ее применять как пишут для адаптации новых растений и стимуляции их роста? А то у меня бликса загибается, монте карло уже почти издох, остальные растения ни да ни нет! Хочется им помочь. Я понимаю, что может питательного грунта у меня и нет, может он еще там как следует не заилился, свет у меня 8 часов в день сейчас - 2 LED. модуля Акваэль по 18Вт каждый (аналог Т5 38Вт), но просто заинтересовала Янтарка, ее способы применения и в каком кол-ве. Вот хочу посоветоваться.

Спасибо!

P.S. Так еще тыкал под корень растений УДО Ермолаева в таблетках постепенно растворимых. 3-4 табл. под каждый корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×