Перейти к содержанию
Katofeika

Дневник новичка, в мечтах по апистограммам

Рекомендуемые сообщения

21 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Я вот сравниваю апистограмм,которых разводил в 90-91-м годах - земля и небо,рыба стала откровенно слабее,родительский инстинкт есть,но слабо выражен,что в силе осталось - территориальная агрессия.ТЕ аписты носились с мальками как дурак с писаной торбой:),чуть ли не каждого во рту полоскали,отгоняли даже пираний,никого не боялись...

Вот это опыт)
У меня тут все в первый раз)) И то, что рыбы эти уже несколько месяцев живут - уже радость, я всех в семье подготовила, что завела нежных сдыхотиков, что это эксперимент и вообще аквариум для зелени. 

Вот и с инфузорией так - на правах новичка я в простом процессе нашла где все сломать))Может, сушеный банан невкусный. А скорее всего, зря я банку в ванную поставила - там нет света же!:)  К счастью, артемия у меня все-же вылупилась)

Интересно получилось, что я забрала мальков сильно вовремя. Сразу после этого в аквариуме резко сменилась власть.
Подросла третья апистограмма, которую у меня не доходили руки отдать (да и пока он сидел в углу - вроде было незачем, его и не гоняли особенно)
Пару дней я смотрела на рыбьи танцы  - я болела за старшего, но младший  оказался наглее и победил. Теперь младший яркий, а старший бледный - и единственная самка на этих двоих малодушно переметнулась к младшему. Вот теперь кладка не держится вообще - у этой пары икра была съедена просто сразу же этим гопником.

И, вроде бы, мне и незачем - мне этих мальков поиграть хватит) Но теперь в аквариуме только одна яркая рыбка - этот недобрый молодец. А старший с длинными плавниками - плавает почти прозрачный и не отсвечивает, и самка тоже как привидение теперь, серенькая. 



 

IMG_0862A6C8D346-1.jpeg

IMG_974EAA3DCF55-1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас вуалевая форма,они априори слабее,искусственные,у меня природные .

IMG_20210202_170446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

У Вас вуалевая форма,они априори слабее,искусственные,у меня природные 

Красивая)
Вот да. На самом деле про вуалевую форму я погуглила уже только сегодня - до этого мне казалось, что это природная форма тоже. А хвосты же все длиннее становятся. 
Я не против - я покупала то, что просто было, оно было еще бесхвостым)) 
Самый длиннохвостый старший - но и самый бледный, согласно иерархии. 

IMG_D9AFC6614288-1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×