Перейти к содержанию
Foster

После покупки умерли рыбки

Рекомендуемые сообщения

Вероника, Вы задали вопрос в неправильном разделе. Перенес его в раздел болезни рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Вероничка   
Гость Вероничка

У меня умерли 2 краснорылые тетры  :( аквариум 10 литров.
Вода кристалльно чистая.  :o  жили 2 дня кормили сухим кормом. С голубыми неонами, вишневыми креветками, 1 данио, 1 синеглазкой. Что-то не так или рыбы попались старые? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероничка сказал(а):

У меня умерли 2 краснорылые тетры аквариум 10 литров.

Вода кристалльно чистая. жили 2 дня кормили сухим кормом. С голубыми неонами, вишневыми креветками, 1 данио, 1 синеглазкой. Что-то не так или рыбы попались старые? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Добрый день!

Насколько я понял, Вы купили рыбок в магазине, а они на второй день умерли?!

Если это так, то скорей всего тетрам не понравились изменения состава аквариумной воды - в зоомагазине были одни pH, dH, rH  и температура, а в Вашем аквариуме другие.

Понимаю что в нашей стране в лучше ничего не спрашивать, чтоб не послали куда подальше.... но все же желательно перед покупкой новых рыбок спрашивать в какой воде они содержаться

Обращаю Ваше внимание, что "кристально чистая вода" - это не показатель  ее действительной чистоты.

Кроме того, у Вас небольшой аквариум, а жильцов там уже и без тетр было много!

Не думаю, что Вам в зоомагазине продали старых рыбок. Тетры примерно живут 5 лет. Не думаю, что в зоомагазине за 5 лет их никто не купил.

Другим советом помочь не могу. Рыбки то уже умерли.

С уважением,

P.S. Просьба задавать вопросы в соответствующих разделах форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×