Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позавчера сделал, то что никогда не делал, и получил результат.

Позавчера вечером, обнаружил у самца гуппи "чистая линия" плавниковую гниль, и решил пролечить не его одного, а сразу всю банку. Для лечения было взят стрептоцид и перекись. Первый был размешан и вылет в аквариум на ночь, и перекись. Утром обнаружил, что растения все валлиснерия которая так хорошо разрасталась, стала бледно-прозрачная, половина рыб, креветок, теодоксусы(ВСЕ) ушли к Нептуну:( В срочном порядке выловил оставшихся живых и пересадил в 20л.отстоянной воды (второй день там, и вроде все живы, только пара креветок преставилось)А в банке сделал перезапуск. 

А теперь самое главное, виной всему моя невнимательность, а именно я перепутал флакончики перикиси и хлоргексидина! Убил все своими руками!

 

IMG_20210217_100954__01__01 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отсаживала своего в банку с веточкой роголистника. От перекиси роголистник осыпался. Может и Вы не перепутали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, был флакончик перекиси и этого хлоргексина, который я и вылил в аквас:( Флакончик перекиси стоит на своем месте...Завтра буду запускать рыб и остаток креветок в банку обратно. Мох яванский и анубиас нано выжили, а "лес" валлиснерии весь умер, листья прям истощились и рассыпались за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло ровно 3 месяца как я перезапустил банку. Тогда погибло много рыб и все улитки теодоксусы. Но сегодня я обнаружил тео в количестве 4 штук! Как они выжили я не представляю, но факт остается фактом, видимо яйца каким-то чудом в грунте остались и они вылупились.:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×