Перейти к содержанию
рыбакапля

26 -30 градусов в квартире, каких рыбок заселить?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как лучше запустить аквариум 200 литров, в квартире средняя температура 26 градусов. сейчас запущен 27литровый аквас, ниже 26 температура не опускается, летом будет хуже :(   каждый день воду холодную подливать не вариант. Кроме дискусов, кто-нибудь выживет? Охладители очень дорого, вентиляторы жужжат.

Выход - искать жаропрочных рыбок и растения. Посоветуйте, кто сталкивался, как подобрать жителей и растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yurkavd   
Гость Yurkavd

У меня сейчас также.  Раз в два дня ложу замороженную бутылку, когда температура начинает стремится к 29 градусам.

Но надеюсь, что с отключением отопления все будет нормально. А летом будет кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, рыбакапля сказал(а):

вентиляторы жужжат.

Кулеры от компьютеров бесшумны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yurkavd   
Гость Yurkavd
6 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Кулеры от компьютеров бесшумны. 

Я вот о чем подумал, чтобы кулер охлаждал воду, он должен вытягивать воздух из под крышки?

То есть если разместить кулер под крышкой, и между поверхностью воды и крышкой не будет связи с атмосферой то толку от кулера не будет? 
Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yurkavd  аквариум будет без крышки, иначе будет греться еще и от ламп,  но ставить куллеры или вентиляторы не хочется, жужжание будет, если бульканье ще можно терпеть, то это нет :(  в лучшие дни температура 24. прохладно, пасмурно  и без отопления будет аж 20 ))) но не хочется из-за месячной жары потерять всех рыб :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Yurkavd сказал(а):

он должен вытягивать воздух из под крышки?

Один на вдув, другой на выдув, вроде так делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
1 час назад, рыбакапля сказал(а):

в лучшие дни температура 24

А Вам то разве комфортно при температурах выше 26? Я при 23 отключаю отопление, а при 25 уже включаю кондиционер. И никаких проблем с рыбками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кондиционера хватает на одну комнату, все батареи отключены, проветриваю.  просто дом со стеклянным фасадом, солнечная сторона, греется дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×