Перейти к содержанию
Гость Кира

Астронотус плавает вниз головой, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Гость Кира   
Гость Кира

Здравствуйте, беда приключилась с нашим другом: 4 года жил - все было хорошо, аквариум на 200 литров, жил вместе с карасем из природы, жили всегда мирно, друг за другом ухаживали. Но мы допустили ошибку, как я поняла, всю их жизнь кормили только сухим кормом для крупных. В общем, 2 недели назад астронотус стал плавать вниз головой, причем потому- что его поднимало кверху из-за раздувшегося брюшка, ничего не ел и не было кала, теперь один бок сдулся, а второй такой же вспухший, лежит на поверхности пытается опускаться вниз, но всплывает, ничего не ест, дефекации нет. Лечение : капли от всех болезней, засыпала 4 ложки соли столовых, температуру подняла до 26,5 , больше боюсь. Соль только сегодня засыпала. Он лежит так неделями, картина ужасна и все живой, карасик иногда к нему подплывает, и стоит возле него, они много лет играли :(

Сейчас он выглядит хуже, похудел. Поймать и взять в руки его не реально без повреждений, я пыталась и он сильно разбил себе хвост, очень большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Кира!

У меня сразу к Вам большая просьба зарегистрироваться на сайте плз спс.

Касательно Вашего вопроса. Рекомендую!!!!

Таблетки для аквариумных рыбок, Sera baktopur direct - бактопур директ.

SERA baktopur - это 100% средство, которое быстро и надежно вылечить такие серьезные бактериальные заболевания, как брюшная водянка и кровоточащие воспаления (язвы) у пресноводных рыб.

Инструкция по применению препарата:

Внутренние бактериальные заболевания у аквариумных рыб вы узнаете по раздутым животам, что часто сопровождается торчащей чешуей и вспучиванием глаз. Иными признаками являются раскачивающиеся плавательные движения, отсутствие аппетита и в конечной стадии полная апатия. Даже если Вы распознали болезнь на поздней стадии, применение SERA baktopur direct помогает и, кроме того, защищает еще зараженных болезнью рыб.

Я думаю Вы уже опытный аквариумист и знаете все премудрости лечения рыб. Конечно, лучше провести лечение астронотуса в карантинном аквариуме, но раз он не дается, то проводите лечение в общем аквариуме. Кстати, карасика Вы то выловить можете. Хотя и его на всякий случай пролечить можно (но лучше в малых дозах, не как астронотуса). В любом случае действуйте! Хуже не будет.

Помните, что после лечения нужно вытянуть препарат углем, а также восстановить биобаланс аквариумной воды в общем аквариум при помощи соответствующих препаратов. Химия убивает полезную микрофлору на повал!!!

Ваш астронотус вообще - здоровяк! У меня позавчера вздулся мешкожаберный сом, так я даже ухом не успел повести, как он через 18 часов ушел на тот свет. Хотя мне кажется в моем случае это была старость - 8 лет прожил.

Обязательно напишите о результатах лечения. Так же попрошу других форумчан помочь Вам.

А что Вы имели ввиду под

Кира сказал(а):

капли от всех болезней

???

А соль, я надеюсь Вы предварительно растворили в вводе??? Или нет suspect.gif

С уважением, жду от Вас вестей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще почитайте воспаление кишечного тракта я думаю, что в Вашем случае это не ВКТ, хотя Вы и говорите, что кормили рыб только сухим кормом. Но все же!!! Да и стадия уже такая,  солью не отделаешься.

 

Скорей всего у Вашего астронотуса Аэромоноз она же краснуха карпов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кира   
Гость Кира

Спасибо за ваш ответ, извините с планшета я не могу вставить аватар, а без него регистрация не возможна. Я попробую купить этот препарат, потеков кровавых нигде нет, чешуя не вздыблена, теперь с одной стороны припухлость из за которой он согнут и не может опуститься ниже поверхности, капли я даю baktopur они делают воду зеленой, но не помогает. У карасика никаких признаков, и общее лечение нормально переносит, чего ему будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кира, baktopur - это не то!

Вот еще Sera bakto tabs посмотрите о них здесь ВСЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ И КОНДИЦИОНЕРЫ ФИРМЫ «SERA» Это аналог Sera baktopur direct, но они, как таблетки внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кира, как дела с Вашей астрой!

Надеюсь все хорошо. Напишите помог ли препарат?

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×