Перейти к содержанию
Артём Т.

Честный отзыв об орнатусах.

Рекомендуемые сообщения

есть у нас такие рыбки. Орнатусы. Красивые рыбёхи, могу сказать. И сейчас, в скорби об умершем рыбасике, который прожил у меня довольно долго, я вам расскажу.

Тогда, я бежал в зоомагазин, счастливый, с 2-мя сто рублёвыми купюрами (тогда купюры в 200 рублей не было) , и даже не думал, что такое вообще случиться. В итоге,как сейчас помню,мне белоплавничных лрнатусов продали под тетрой робертса. Может где то такая рыбка есть, но я, понял что это орнатус. До этого я увидел айлпс, где были работы с орнатусами. И что? Чеоез еесколько месяцев я получил малька. Просто так. Я даже особо не заморачивался. Если попросите,то напишу о разведении. Это был мой второй опыт после гуппи, и поэтому выжило 6 мальков.  И сейчас, умер мой последний малёк. Классные рыбки... только в продаже давно не встречал.

Это рыбка стайная, поэтому минимум 6 особей. Кормёжка не особо затратная... рыбка как и рыбка. От неона отличается лишь размером и окраской. Неприхотлива в общем. Для них нужно много пространства. Много. Много. И очень много. Быстрые... хоть гоняйся за ними. Много плавают. И днём. Плавают, плавают,плавают. 

(Я вот немного вдохновился Волька_ибн_А, уж класно пишет, сейчас я тоже свой стиль разрабатываю, если что, пишите, я поправлю))

Так вот. В итоге,то. Много водицы,много пространства, быстрое течение. Моим нравится. Кидаешь корм, и началась веселуха... гоняются, как безбашеные... тудым-сюдым,тудым-сюдым

Прожили 6 лет кстати. В интернетях говорят, что живут до 7, но мне ее свезло...

Всё. Помоему, всё сказал.

Мог ошибиться веткой, но я как всегда, не туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Классные рыбки... только в продаже давно не встречал.

Мне тоже понравились. Когда выбирала рыбок в первый аквариум, хотела орнатусов, черных или красных. У нас, кстати, они - не редкость пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло. Вообще сейчас как то рынок страдает. Ничего нету...

Растения кстати не трогают. И других рыбёх не гоняют. И как показывает практика, даже креветок не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×