Перейти к содержанию
darpich

Нанокара - подросток резкое изменение цвета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеем:

Банка 200 л, 4 нанокары (размер около 5 см).  Куплены 1.5 месяца назад. Внутренний фильтр по объему. Аэрация по объёму. Грунт - мраморная крошка. Декорации искусственные. 

Подмена воды: 1 раз в неделю 20-25%. Температура воды 25-26 градусов.

Корм: сухой хлопья для цихлид (утро) + замороженная коретра (вечер).

Пару дней назад, одна из рыб, приобрела странный окрас (на фото). Аппетит и поведение при этом не изменились - всё в порядке.

Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое изменение в окра111.thumb.jpg.48f52d631216c7499a0389e91bf97304.jpgсе и надо ли с этим что-то делать и если надо, то что?

 

 

112.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Спасибо. Хорошо, что так. А то уже переживать начала. При этом 3 остальные только еле заметным отливом бирюзовым блестят. А эта прям даже страшно стало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@darpich не-не, всё нормально. Меня наоборот беспокоило то, что не набирают цвет. У нас похожие банки получаются - у меня 180 на четверых (было 5) плюс 3 стурисомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri У меня помимо нанокар еще один Птеригоплихт. Что-то я про него забыла:) До чего красив! Жаль, что не удается им насладиться целиком и полностью - прачется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю наблюдение. Начала прокрашиваться вторая. Но и первая и вторая могут за день несколько раз ярко прокраситься, а потом вновь стать светлыми.  Хамелеоны какие-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и окрас каждый могут набирать по разному, некоторые у меня были похожи на негров с черными мордами, а некоторые были светлыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×