Перейти к содержанию
Антон-нт

Шишка на голове у цихлиды

Рекомендуемые сообщения

На голове появилась шишка, рыба стала странно потрясыватт головой, несколько раз билась об стекло аквариума и об терморегулятор, как будто ей что то мешает, через пару дней шишка стала ещё больше, подскажите в чем причина ,рыбе около 6 лет размер около 15 сантиметровIMG_20220113_223552.thumb.jpg.aeb93ccdc801382972dfc7b3baeb84d9.jpg

IMG_20220116_162533.jpg

Изменено пользователем Антон-нт
Добавление фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ,это пчёлка цихлида или по другому Джек Демпси, не понимаю что за выше перечисленные объемы литров и препараты, их что-ли надо разводить на такой литра или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антон-нт какие объёмы? Если вы про статью - то это комфортные условия для их содержания. Также прошу вас дать более точную информацию о вашем аквариуме.

Если это Джек демпси, то исходя из фото,которое вы приложили, то ваш аквариум для него - тюрьма. Внутренний фильтр, огромный грунт, открытый рот рыбы свидетельствует о том, что вы не изучали эту рыбу перед покупкой.

Простите, но я делаю выводы из того сообщения,которое вы написали.

П.с. не хочу вас растроивать- но рыба джек демпси и цихлида-пчёлка это разные рыбы. ИМХО для любой цихлиды нужен объём от 150 литров, с МОЩНОЙ ФИЛЬТРАЦИЕЙ И АЭРАЦИЕЙ!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Антон-нт какие объёмы? Если вы про статью - то это комфортные условия для их содержания. Также прошу вас дать более точную информацию о вашем аквариуме.

Если это Джек демпси, то исходя из фото,которое вы приложили, то ваш аквариум для него - тюрьма. Внутренний фильтр, огромный грунт, открытый рот рыбы свидетельствует о том, что вы не изучали эту рыбу перед покупкой.

Простите, но я делаю выводы из того сообщения,которое вы написали.

П.с. не хочу вас растроивать- но рыба джек демпси и цихлида-пчёлка это разные рыбы. ИМХО для любой цихлиды нужен объём от 150 литров, с МОЩНОЙ ФИЛЬТРАЦИЕЙ И АЭРАЦИЕЙ!!! 

 

Эту рыбу мне отдали 5 месяцев назад в аквариуме 40 литров, представляете да, я купил себе аквариум 130 литров подумал что ему хватит, сразу обратил внимание на кривой постоянно открытый рот, немного почитал про рыбку, конкретно про её содержание в тонкости не вникал так как мне сказали что эти рыбы не прихотливы, а на сегодняшний день вот что происходит с ним, к сожалению, да и рыба уже старая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антон-нт рыба возрастом 6 лет - молодая рыба. У меня лобео старше меня, ей около 15 лет. Почитайте о ней. И определите точный вид рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Антон-нт какие объёмы? Если вы про статью - то это комфортные условия для их содержания. Также прошу вас дать более точную информацию о вашем аквариуме.

Если это Джек демпси, то исходя из фото,которое вы приложили, то ваш аквариум для него - тюрьма. Внутренний фильтр, огромный грунт, открытый рот рыбы свидетельствует о том, что вы не изучали эту рыбу перед покупкой.

Простите, но я делаю выводы из того сообщения,которое вы написали.

П.с. не хочу вас растроивать- но рыба джек демпси и цихлида-пчёлка это разные рыбы. ИМХО для любой цихлиды нужен объём от 150 литров, с МОЩНОЙ ФИЛЬТРАЦИЕЙ И АЭРАЦИЕЙ!!! 

 

Эту рыбу мне отдали 5 месяцев назад в аквариуме 40 литров, представляете да, я купил себе аквариум 130 литров подумал что ему хватит, сразу обратил внимание на кривой постоянно открытый рот, немного почитал про рыбку, конкретно про её содержание в тонкости не вникал так как мне сказали что эти рыбы не прихотливы, а на сегодняшний день вот что происходит с ним, к сожалению, да и рыба уже старая , мне тут подсказали что это восьмиполосая цихлида или (цихлазома) она же Джек Демпси, шишка стала ещё больше, кажется что не сегодня, завтра она лопнет, как может повлиять это на другую рыбу в аквариуме? 

IMG_20220117_150903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×