Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!

Я давно хотела заняться аквариумистикой (вроде оно так обзывается) И тут мне родственники подогнали бушный аквариум, только оказался черепашником. 
Оказалось, что крепление из стекла на котором держится островок в воде, особенно под определенными углами не видно. Он все равно течет, так что вопрос , подлотать этот аквариум илт купить другой? Вопрос возникает в связи с тем, что я боюсь, рыбки могут биться об это стекло? Родственники уверяют что у них там жили рыбки и до сих пор живы и не бились, но кто знает ?

 

Прикрепляю фото, на двух из них я показываю что стеклянные бока не видно от слова совсем, на другом фото я попыталась поймать ракурс где видно бока, они широкие 

E284D704-40DF-41A8-A74F-14EC9142CCBC.jpeg

EC44DBB0-8B76-49BA-87AE-B2EA8235738C.jpeg

130A7BB6-A972-4943-8899-0CD0F35AE03E.jpeg

5 минут назад, Tawa сказал(а):

Доброго всем вечера!

Я давно хотела заняться аквариумистикой (вроде оно так обзывается) И тут мне родственники подогнали бушный аквариум, только оказался черепашником. 
Оказалось, что крепление из стекла на котором держится островок в воде, особенно под определенными углами не видно. Он все равно течет, так что вопрос , подлотать этот аквариум илт купить другой? Вопрос возникает в связи с тем, что я боюсь, рыбки могут биться об это стекло? Родственники уверяют что у них там жили рыбки и до сих пор живы и не бились, но кто знает ?

 

Прикрепляю фото, на двух из них я показываю что стеклянные бока не видно от слова совсем, на другом фото я попыталась поймать ракурс где видно бока, они широкие 

E284D704-40DF-41A8-A74F-14EC9142CCBC.jpeg

EC44DBB0-8B76-49BA-87AE-B2EA8235738C.jpeg

130A7BB6-A972-4943-8899-0CD0F35AE03E.jpeg

Что растения криво посажаны знаю, пока не трогаю потому что аквариум все равно протекает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариум на сколько литров? Он вам для каких целей?

Козырек конечно уродский.....((( Его просто срезать можно (нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он течёт зачем его оставлять? Если есть возможность покупайте новый и без острова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ksuxis сказал(а):

Если он течёт зачем его оставлять? Если есть возможность покупайте новый и без острова)))

Наверное правильно...  Я заметил, что почти все начинающие считают, что аквариум (банка) это главное в начале становления домашнего уголка. Не понимают, что главные расходы в этом хобби это сопутствующие вещи - освещение, фильтр, грунт и декорации с растениями.

А саму емкость можно и б/у купить на авито - не самый большой расход средств:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×