Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. 3 литра (сферичная форма). Рыбок я получила только полтора месяца назад (знакомые уехали и отдали), живых растений нет, есть только одно искусственное. Грунтом служат какие-то камушки светло-зелёного оттенка.

 

2. Рыб в аквариуме 9: 4 голубых неона и 5 данио-рерио. когда и кого заселяли я не знаю. Другая живность, кроме самих рыбок, отсутствует. Кормление: раз в день по щепотки, корм сухой (хлопья)

 

3. Раз в три дня подменяю примерно треть от объема аквариума. Раз в месяц мою сам аквариум и полностью меняю воду.

 

4. Параметры воды я не знаю. Не факт что смогу проверить сейчас.

 

5. Уже около месяца у данио зелёного цвета толстое брюшко. Оно не увеличивалось, но и не уменьшалось. Она очень активна и быстро плавает, как и другие рыбки.

 

 

IMG_20220425_134559.jpg

IMG_20220425_133953.jpg

IMG_20220425_134555.jpg

IMG_20220425_133946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой.... даже писать не хочется... Отпустите рыбку обратно, не надо её мучить в майонезной баночке((( А лучше всех отдайте, а в то что вы называете аквариум насыпьте просто цветных камушков и ракушек. И красивее будет и животина страдать и мучиться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу понять как это связано с тем, что рыбка потолстела. Я ее отсадила лишь для того, чтобы сделать фото. Если вы ничем помочь не хотели, то зачем было писать бессмысленный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Rabbit drinking wine сказал(а):

3 литра

слишком мал объём.

52 минут назад, Rabbit drinking wine сказал(а):

Рыб в аквариуме 9

слишком высокая плотность населения на 3 литра.

к тому же нет грунта, фильтра и обслуживание неправильное.

смотрите, чтобы рыбам было хорошо, им необходим объём намного больше трёх литров, грунт нейтральный некрупной фракцией высотой примерно 5 см, обязательно фильтр (работать должен всегда, выключать только на время чистки аквариума), очень желательно живые растения (а растениям нужен подходящий свет). подмены воды вы частично делаете верно. треть или черверть раз в неделю сливается и наливается свежая, но вот полностью всё сливать и мыть нельзя - нарушается и так слишком неустойчивый биологический баланс.

если вы хотите помочь рыбам (не той одной толстушке, а вообще всем), то подумайте в сторону расширения их жилплощади. почитайте статьи про запуск аквариума, про азотный цикл.

есть второй альтернативный вариант: разместите объявление и продайте или отдайте даром рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×