Перейти к содержанию
Блонди

Фильтр предварительной очистки EHEIM

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, нужная эта вещь или только дорогой развод. Меня заинтересовал он тем,что мальки не попадут во внешник. Сомневаюсь в одном, что мощность всасывания упадет, т.к. пробовала одевать губки, фильтр начинал шумно работать и хватать воздух. У меня Тетра 1200, надеюсь что подойдет, хотя не уверена, переходники же существуют)). У кого установлен, подскажите внутренний диаметр. И хватит на 200л одного или как на рисунке двойной? Короче вопросов много, а ответов в инете мало, надежда только на ВАС!

А это то что в инете о нем пишут:Фильтр предварительной очистки EHEIM PREFILTER 4004320 для внешних фильтров. Помогает осуществить предварительную очистку аквариумной воды перед попаданием её во внешний фильтр. Удобная и надежная фиксация пре-фильтра Eheim на водозаборной трубке. 100% задержка крупной грязи перед попаданием воды во внешний фильтр. Инновационный продукт всемирно известного бренда Eheim. С пре-фильтром от Eheim, вы гораздо реже будете ухаживать за свои внешником.

фильтр предварительной очистки эхейм

post-1287-0-64621400-1454609012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2016 - 21:06, Блонди сказал(а):

Помогите разобраться, нужная эта вещь или только дорогой развод. Меня заинтересовал он тем,что мальки не попадут во внешник. Сомневаюсь в одном, что мощность всасывания упадет, т.к. пробовала одевать губки, фильтр начинал шумно работать и хватать воздух. У меня Тетра 1200, надеюсь что подойдет, хотя не уверена, переходники же существуют)). У кого установлен, подкажите внутренний диаметр. И хватит на 200л одного или как на рисунке двойной? Короче вопросов много, а ответов в инете мало, надежда только на ВАС!

 

А это то что в инете о нем пишут:Фильтр предварительной очистки EHEIM PREFILTER 4004320 для внешних фильтров. Помогает осуществить предварительную очистку аквариумной воды перед попаданием её во внешний фильтр. Удобная и надежная фиксация пре-фильтра Eheim на водозаборной трубке. 100% задержка крупной грязи перед попаданием воды во внешний фильтр. Инновационный продукт всемирно известного бренда Eheim. С пре-фильтром от Eheim, вы гораздо реже будете ухаживать за свои внешником.

можно на заборную трубку чехол сшить из сеточки мелкой, я так сделал и резинкой для денег его закрепил. Или просто губку одеть.

Обзорная статья о фильтрах Эхейм: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1997-obzor-legendarnyh-filtrov-eheim.html

Внешние фильтры EHEIM Эхейм обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзывы хорошие, сам не пробовал. Защитит от попадания во внешний фильтр большого количества грязи, выглядит эстетично, да и стоит относительно не дорого, хотя за такую же стоимость можно взять второй полноценный внутренний фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите разобраться, нужная эта вещь или только дорогой развод. Меня заинтересовал он тем,что мальки не попадут во внешник. Сомневаюсь в одном, что мощность всасывания упадет, т.к. пробовала одевать губки, фильтр начинал шумно работать и хватать воздух. У меня Тетра 1200, надеюсь что подойдет, хотя не уверена, переходники же существуют)). У кого установлен, подкажите внутренний диаметр. И хватит на 200л одного или как на рисунке двойной? Короче вопросов много, а ответов в инете мало, надежда только на ВАС!

А это то что в инете о нем пишут:Фильтр предварительной очистки EHEIM PREFILTER 4004320 для внешних фильтров. Помогает осуществить предварительную очистку аквариумной воды перед попаданием её во внешний фильтр. Удобная и надежная фиксация пре-фильтра Eheim на водозаборной трубке. 100% задержка крупной грязи перед попаданием воды во внешний фильтр. Инновационный продукт всемирно известного бренда Eheim. С пре-фильтром от Eheim, вы гораздо реже будете ухаживать за свои внешником.

Это будет лишнее. У тетры EX 1200 плюс, есть специальный чехол на всасывание, я думаю он будет более практичен.

А этим только захламлять аквариум, тем более 200л, места не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×