Перейти к содержанию
Стас

162 литрика с авито

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера вечерком новый аквариумик себе. Габарит  120*30*45, объем, если верить калькулятору, 162 литра. Аквариум клеился предыдущему владельцу на заказ, склеен добротно с ребрами, стяжками и пластиковыми накладками на углы. Покровное стекло в комплекте.  Свет, две 1200 люминесцентных лампы. И самый приятный бонус Hagen FLUVAL 305 1000л/ч до 300л, но есть одно но, есть только большая губка, а три контейнера пустые.

Теперь вопрос, как засыпать контейнеры? Я пока вижу схему две керамики а третий еще одну губку, нормально так? В качестве префильтра хочу на вход одеть губку от пат мини.

Ну еще надо сваять тумбу.

зы. и есть еще не нужный бонус 5 литров корма для цыхлид))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Стас губки 20-30 ppi, биозагрузка K1 или hel-x(кольца чипсы не подходят), сетки полиэтиленовые от картошки, мочалки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Стас сказал(а):

А почему не керамика, в оригинале идет керамические кольца?

Эффективность меньше. Aquarium Science – The Science of Aquariums подраздел 7 фильтр медиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush не судьба, у нас в нашем анклаве в продаже нет, а озон тоже не хочет не чего из перечисленного везти((. Так что заказал кольца от niribo. У нас щас проблемы с доставкой из многих интернет магазинов. Стабильно доставляет только озон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Стас сказал(а):

не судьба, у нас в нашем анклаве в продаже нет, а озон тоже не хочет не чего из перечисленного везти

Ну я тоже биозагрузку заказывал и ждал, мешки я думаю в овощном найти можно и на 10 внешников. Да и губка на озоне имеется. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×