Перейти к содержанию
Addel

Обжираются до смерти

Рекомендуемые сообщения

Расщедрилась я на корм по ходу. Аквариум с запуска кормился 2 а то и 3 раза в день. Никаких разгрузочных. Рыбы все мальками еще были. Жили замечательно. Но не было живородящих.. А недавно решила взять гуппи красивых, пецилий для цвета так сказать. Так вот они обжираются так что брюхо еле держит. В буквальном смысле. 1 уже окачурился(зато сыт и счастлив). Кормить реже, менять корма, не кормить в целом денек..все пробовала. Если еды мало и брюхо не натянуто они пожирают всю траву что смогут. И либо их кормишь до смерти, либо живешь без травы. 

При этом мои гурами абсолютно нормально едят, их не распирает. А новенькие решили обожрать весь аквариум. Улиткам, креветкам остатков корма не достается вообще больше. Они тоже начали траву есть помимо налета.

Вопрос вот в чем: в каком месте я накосячила и как научить рыб есть нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что никак Вы их не переучите. Может, не стоит держать живородку с другой рыбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они всегда голодные но даже я не умудрилась перекормить хотя на 5 взрослых мечей и 11 данио и 2 анцика и 100 плюс малей они аж прыгают все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я не думаю что живородки самые голодные, после появления данио которые  начинают глотать Мотыль ещё на лету)  хотя мои мечики крупнее их раза в три, но им уже достаётся то что не съела голодная стая данио 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×