Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Слили воду, чтобы переставить аквариум, а на стекле вот такое живет.  В воде не видно. Правда уже находила что то похожее  под листиком, когда пересаживала растение. Не рассматривала. Желе какое то - и просто отмыла листок.  А это оказывается зверушка.:bc:

кто это.jpg

Гугл "поиск по картинке" не нашел ничего похожего

Нематод показывали. А также гидр и  планарий.

Но это что то другое - вообще невидимое в воде.:bc:

В банке с водой ее видно, только потому, что пузырьки воздуха прилипли.

зверушка.jpg

Плавает на поверхности в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это разве не икра катушек? Плотное студенистое, если на травинку откладывал, то длинненькое такое вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska Там нет катушек вообще. Ампулярии там были. Но у них икра не такая. И это не икра((( Под листиками такие же сгустки были. Я их просто пальцем отлепила и выкинула. Не разглядывая.  Но на стекле видно, что это что то продолговатое. И два одинаковых.:ck: А , может, с травой эти катушки попали....только их не видно среди камешков 

оно однородное. А пузырьки  - это из воды пузырьки выделяются, когда из под крана наливаешь.

На форуме Айтишников IXBT думают, что это какашка улитки.. Там есть тема про неведомых зверушек))  Говорят, похоже на размоченную какашку ахатины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айтишники с IXBT настырные оказались. И все таки угадали, я так думаю. Это икра какой то улитки. Вытащила для них на лист бумаги и сфоткала. Икра.

 

IMG_1727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне любя все живое, от подобных "зверушек" меня бы откачивать пришлось... :ap: интересно, докопались до истины!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irina_ph  Ага , интересно.  Там куча теорий была , про то, что это такое)))

А я  уж подумала, что это неизвестная форма жизни. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2023 - 16:29, Элона сказал(а):

На форуме Айтишников IXBT думают, что это какашка улитки.

Вы еще на форуме геникологов спросите))

Икра улиткина. Много видов которые так откладывают.  Потом точки темнеть будут, потом уползут по очереди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не уползут))) Выкинула и улиток и их икру)))

32 минут назад, Lx671 сказал(а):

Вы еще на форуме геникологов спросите))

)) Там очень быстро ответили, что это такое даже фотку  в воде в пузырьках КРАН переконтрастил  фотошопом.  и стало видно икринки.))). А потом и я на бумагу вытащила, и тоже видно стало.

Про какашки была шутливая версия))) И вы напрасно думаете, что айтишники не интересуются биологией. Еще как интересуются. Тема про неведомых зверушек одна из самых посещаемых)))  Обожаю  тамошних биологов)))  https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:32499-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Элона сказал(а):

И вы напрасно думаете, что айтишники не интересуются биологией. Еще как интересуются.

Я так не думаю, сам немного балуюсь - listBox->add от alert('123') вроде отличаю))

Чего вы улиток боитесь,  их рыбы едят... У меня практически не разводятся, едят их кажись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток то я не очень боюсь. Просто мне ампулярии понравились, а эти незваные гости. И сразу решили плодиться.))) Да еще отложили по крайней мере 5 кладок. И я думала, что это какие то бактерии или простейшие, или какая то другая форма жизни)) Не похоже на икру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×