Перейти к содержанию
Гость Гость

Золотая рыбка отравилась хлором

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость   
Гость Гость

Здравствуйте! У меня аквариум недавно, отдали вместе с рыбами полгода назад. Первые три месяца все было хорошо. Потом вода была постоянно зеленая, вообщем я сейчас поменяла фильтр и вода стала идеально. Но когда весь целиком чистила аквариум, то оказалось, что мало отстояла воду - всего сутки, и там был хлор. Вообщем, я запустила всех рыбок (аквариум на 70 л) и у меня в этот же день начили умирать рыбы. У меня было 2 золотушки, сом большой(с присорскоЙ0, сом маленький с усами, 2 гуппи и еще 2 мельких желтых рыбок. Ну вообщем в эти же сутки у меня сразу умер сом с присоской, 1 золотая рыбка, 2 желтых рыбки. Я в этот же день добавила Тетра аква от хлора. А вторая золотушка тоже лежит на боку и тяжело дышит. Я ее отсадила в банку 3л, с кислородом. И она уже 7-е сутки не умирает, но постоянно лежит на боку и дышит тяжело жабрами, не ест, постоянно на дне лежит. Я уже все поняла все свои ошибки, сейчас у меня чистая вода с новыми рыбами. У меня вопрос - что делать мне с золотушкой? Есть ли шансы, чтобы она выжила? или может есть лекарство как ей помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, здравствуйте!

Тем и опасна водопроводная вода. В некоторых регионах она не только мега хлорирована, но фторирована и т.д. Кроме того, вполне возможно, что произошла Газовая эмболия.

На будущее, когда будете полностью мыть (перезапускать) аквариум, оставляйте хотя бы 1/3 старой аквариумной воды. После помывки добавляйте ее с чистой водой.

Гость сказал(а):

У меня вопрос - что делать мне с золотушкой? Есть ли шансы, чтобы она выжила? или может есть лекарство как ей помочь?

Мои прогнозы не утешительны. Но, все же можно попытаться помочь рыбке. Это не панацея, но есть такой препарат Тетра Аква Сафе, вот тут почитайте

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ И КОНДИЦИОНЕРЫ ФИРМЫ «ТЕТРА»

preparaty_tetra_dlja_ryb.jpg



Препарата обладает седативными свойствами благоприятно влияет на слизистые рыбок, улучшает качество аквариумной воды.

Попробуйте, стоит где то 8 баксов. Если золотушка все же попрет, препарат будет полезен живым. В общем не прогадаете.

С уважением,

Если что обращайтесь поможем. И не запускайте акву до зеленоты.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотел добавить, что любая пересадка для рыбы стресс.
А если Вы ее еще пересаживаете в воду с другими параметрами (dH, pH, rH, температура и т.д.) то у рыбки вообще может возникнуть "шок". Соблюдайте правила пересадки и всегда оставляйте старую воду.
См. Приобретении Пересадка Перевозка рыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×