Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Увидела на растении, думала чьи-то яйца, похожих по поиску не нашла. Возможно такая водоросль или еще что-то?

По фото пригляделась, понята, что разные на двух растениях.

 

photo_2023-06-05_18-26-49.jpg

photo_2023-06-05_18-26-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не очень, но вроде похоже на мшанки. Поздравляю, если это так. ))

"Заметьте то, что наличие мшанок является одним из факторов, который свидетельствует о благоприятных условиях и биологическом равновесии в аквариуме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2023 - 18:44, Пятница сказал(а):

Фото не очень, но вроде похоже на мшанки. Поздравляю, если это так. ))

"Заметьте то, что наличие мшанок является одним из факторов, который свидетельствует о благоприятных условиях и биологическом равновесии в аквариуме"

охо-хо, спасибо) почитаю, поопознаю))
Телефон шибко мелкое даже с лупой не в состоянии поймать, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2023 - 19:44, Пятница сказал(а):

"Заметьте то, что наличие мшанок является одним из факторов, который свидетельствует о благоприятных условиях и биологическом равновесии в аквариуме"

@Wizard а можно посмотреть на такой удачный аквариум..?  :) 

trailer44924.jpg

 

И так, рекламная пауза..

bryozoa_550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не самое свежее видео, растения уже больше выросли ))
Я еще учусь содержать акву :blush: банка 54л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wizard красиво..!

Лондон потопили..?  :ap:  ;) 

У меня тоже Петенька - в общем.. Только у меня Расборы.. Кстати, креветки уменя тоже есть (хотя оочень мало) и тоже - дикие (только 1 тёмносиний)..  :)

Не гоняет, он, Неонов..?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

@Wizard красиво..!

Лондон потопили..?  :ap:  ;) 

У меня тоже Петенька - в общем.. Только у меня Расборы.. Кстати, креветки уменя тоже есть (хотя оочень мало) и тоже - дикие (только 1 тёмносиний)..  :)

Не гоняет, он, Неонов..?  :)

Мама про Лондон сказала так же :ap: Просто очень люблю эту тематику, не устояла, даже не смотря на то, что его пришлось топить :ap:
У меня из расбор галактики плавают )) еще коридорасы пигмеи пара, две севильи, три побольше коридораса, черных.
Креветки эти сами все уродились, вот хочу добавить цветных, пока видела что есть светло-желтая, красная и была шоколадная раньше, но ее давно не видела что-то.

Петух гоняет неонов, но вроде не агрессирует, ночью мирно спят каждый в своих кустах. Расбор не особо гоняет, видимо неоны ему по цвету братву свою напомнили )) Специально взяла не шибко пушистого петушка, чтоб не обкусали ничего. Он мега любопытный! Лезет в такие дыры, куда мелкие не заплывали ни разу - прикольно наблюдать за ним :wub:
А с сомиками и севильками во время карантина спал под одним кокосом :o Я очень удивилась, жаль не сняла, как они от туда по очереди на еду выползли, такие разные :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Wizard сказал(а):

даже не смотря на то, что его пришлось топить :ap:

Это не в зоомаге покупали..?

2 часов назад, Wizard сказал(а):

видимо неоны ему по цвету братву свою напомнили ))

Не думаю. Мои Расборы его братву ничем не напоминают, но гоняет.  :) При том, после 2 месяца с лишним, почемуто..

2 часов назад, Wizard сказал(а):

Лезет в такие дыры, куда мелкие не заплывали ни разу - прикольно наблюдать за ним :wub:

Да, мой тоже..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2023 - 21:01, Paracheirodon сказал(а):

Это не в зоомаге покупали..?

Да, в зоомагазине, это вторая банка у рыб, из первой автобус хиппи переехал и вписался в Английскую тему))

У меня петух стал тоже месяца через два более нагло гонять, думала может гормоны шалят, вот и петушится. Ну либо освоился совсем.
При чем сначала гонял пока голодный, а сейчас и после завтрака может гонять - видимо ему просто скучна и их буллит :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Wizard сказал(а):

видимо ему просто скучна и их буллит

У меня тоже, похоже на то..

Ишь ты, скучно им! Пусть спросят, тогда, тех сородичей, которые сидят в одиночке, как им скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

У меня тоже, похоже на то..

Ишь ты, скучно им! Пусть спросят, тогда, тех сородичей, которые сидят в одиночке, как им скучно

к хорошей жизни быстро привыкаешь)) он после "стакана" в 30л карантине выглядел офигевшим))) А переехав  в 54л носился туда-сюда без остановки :bm:

Кстати это, кажется, правда оказались мшанки. Ибо если в них тычешь - они все сжимаются :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Wizard сказал(а):

к хорошей жизни быстро привыкаешь))

Это точно..! Отпуск этому - пример..  :)

10 минут назад, Wizard сказал(а):

Кстати это, кажется, правда оказались мшанки. Ибо если в них тычешь - они все сжимаются :lol:

Миленькие такие, да..?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Миленькие такие, да..?  :)

Есть такое)) главное чтоб тоже не расплодились слишком. Пока облюбовали один мох )

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселились на одном мхе. Пока по нему только их вижу.
Облювали в смысле выбрали место, где им понравилось и пока  живут там)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×