Перейти к содержанию
AlexLi

Крик души к админам ФФ)))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начну из далека)) Никогда не думал, что когда-нибудь займусь аквариумистикой, но так звезды сошлись. На работе был обнаружен заброшенный аквариум на 60 л в виде болота, в котором обитало, как мне кажется на последних рыбьих силах, большое количество разновозрастных гуппи. Было принято решение немедленно начать операцию по спасению рыбьих душ)) На просторах интернета был обнаружена ФФ, которая поглотила меня на месяц. Аквариум был слит, отмыт от водорослей, заменен грунт, временно воткнуты  анубиусы и валлиснерия (так я их идентифицировал), согласно рекомендациям ФФ был перезапущен аквариум, правда, рыб пришлось запустить сразу, но вроде они справляются со становлением азотистого цикла))) Вопросы фильтрации, аэрации, освещения решены, по СО2 тоже есть понимание, но встал вопрос о будущем оформлении аквариумы. Пробежав по магазинам города обнаружено, что выбор небольшой, можно сказать, что он отсутствует. В поиски камней должны помочь строительные магазины, а коряг-лес))) С растениями пока вопрос открыт, но думаю как-нибудь выкручусь, закуп теодоксусов по инету ведь освоил)). А теперь к теме сообщения))) В связи с полным отсутствием художественного воображения, решил я скопировать с фоток ФФ понравившиеся оформление аквариума, но возникла проблема, так как растения я не знаю, то их трудно определить по фото. Большая просьба к админам сайта в статьях по оформлению аквариумов указывать какие растения использованы в аквариумам на фото и лучше со стрелочками))) Надеюсь, копирование оформления аквариума, не будет расценено как нарушение авторских прав)) И еще, можно запилить на сайте тему, про принципы рассадки растений и лучше с примерами, если она есть, скиньте ссылку. Спасибо большое!

З.Ы. еще мучает один вопрос по освещению: зависимость люменов от литров я уяснил, и что чем выше толщина водяного столба их надо побольше, а вот насколько побольше из просмотренных роликов не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×