Перейти к содержанию
Dmitrii24

Здравствуйто как понять что самка родит?

Рекомендуемые сообщения

Я только начал аквариумистикой заниматься и еще не понимаю ну я понял ну то что есть пятно черное она должна быть беременна но когда родит и как понять не знаю подскажите пожалуйста. 

16944569418523538505192103747407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitrii24 , подсказать не подскажу - гуппи не держу. Но тему апну.  Может заглянет кто из гуппиводов. Правда, народ нынче держит в основном самцов, чтоб не перегружать аквариум мальками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался вам сфоткать самку которая сейчас рожает и которая недавно рожала итак, вот фото самки которая сейчас рожает IMG_20230912_090547.thumb.jpg.e536592b28b639e75fab542cd5cb5fe0.jpg

Как видим, у самки которая щас рожает животик квадратный, это и самый главный признак родов гуппи, у вашей самки нету икры

А вот фото которая недавно рожалаIMG_20230912_090425.thumb.jpg.4865e4590d92f504f3873f04720f0bfb.jpg

У нее животик круглый, и за ней гоняется самец.

Напишите пожалуйста условия содержания и чем кормите,у меня лично анцитрусы которые были на голодном пайке не хотели размножаются, начал их очень хорошо кормить и через 2-3 недель дали потомство хоть и отказались за ним ухаживать, с гуппи таже история,корма не хватает -не хотят плодиться 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik

Здравствуйте кормлю кормом хлопьями , воду меняю 1 раз в неделю аквариум 30 литров из рыбок : 6 гуппи, 2 коридораса сома, и 3 меченосца были 2 самки и 1 самец меча и теперь самка стала пацаном и теперь 2 самца и одно самка.  Как я понимаю я прочитал это много для такова много аквариума но рыбки чувствуют себя нормально. Температуру стараюсь держать 28 градусов обогреватель есть . Из растений нечего нету. 

 

16945314578085867552817223024538.jpg

@JuuLik Здравствуйте кормлю кормом хлопьями , воду меняю 1 раз в неделю аквариум 30 литров из рыбок : 6 гуппи, 2 коридораса сома, и 3 меченосца были 2 самки и 1 самец меча и теперь самка стала пацаном и теперь 2 самца и одно самка. Как я понимаю я прочитал это много для такова много аквариума но рыбки чувствуют себя нормально. Температуру стараюсь держать 28 градусов обогреватель есть . Из растений нечего нету. 

 

 

 

 

16945321135416859526619866467414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitrii24  у меня в аквариуме температура 23-25 и очень много растений(и водорослей которые гуппи не прочь похавать)а сколько вы меняете % воды?я своих кормлю Спирулиновыми таблетками для сомов, когда запущен аквас?самка как и самец по фото затянутые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik Аквариум запущен месяц назад я когда впускал рыбок ждал 5 дней потом впустил 3 гупешки с сомиками Очень волновался но все обошлось потом решил купить мечей и гуппиков добавить гуппиков добавил позавчера воду я меняю 5-10 литров.  Ну и сифоном прохожусь. Водоросли я еще боюсь им давать просто вдруг чтото не так пойдет.  А рыбок я кормлю 2 раза в день  или стоит их 3 раза кормить раз они такие худые ну затянутые , то есть утром кормлю и вечером это 2 раза. А еще был момент после того как я взял 3 первых гуппи то какая то из них через 2 недели малька родила при этом я не заметил я когда смотрел увидел малька который в кустиках, искусственных но потом съели его. Хотел живым кормом покормить недавно, заходил в магазины там их 3 и не в одном не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dmitrii24 сказал(а):

через 2 недели малька родила

Ну вот, значит у вас условия для них нормальные, выжидайте тогда момента,купите отсадник для родов гуппи,и смотрите за животиком самок,как только наберется и станет квадратным,от сажуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×