Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток, уважаемые форумчане. Планирую запуск небольшого аквариума на 30 литров. Рассматривала парочку апистограмм рамирези, но боюсь им будет мало данного объема. Кого можете порекомендовать для столь небольшого аквы? Тернеций, барбусов не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Mariya22v сказал(а):

Планирую запуск небольшого аквариума на 30 литров. Рассматривала парочку апистограмм рамирези,

Я держал их когда то давно, в 50-литровом аквариуме с другими рыбками. Уверен что им и 30 литров хватит.

Кормить лучше живым кормом, мотылем, дафниями. Трубочника плохо едят. Можно и сухие корма попробовать, может будут есть, когда я держал этих красивейших рыбок, хороших сухих кормов просто не было.

Еще, они более восприимчивы к различным болячкам чем другие рыбки, поэтому внимательно позаботьтесь что бы создать им комфортные условия.

Я бы и сейчас их завёл но у нас в городе их нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Йошкинкот сказал(а):

Я держал их когда то давно, в 50-литровом аквариуме с другими рыбками. Уверен что им и 30 литров хватит.

Кормить лучше живым кормом, мотылем, дафниями. Трубочника плохо едят. Можно и сухие корма попробовать, может будут есть, когда я держал этих красивейших рыбок, хороших сухих кормов просто не было.

Еще, они более восприимчивы к различным болячкам чем другие рыбки, поэтому внимательно позаботьтесь что бы создать им комфортные условия.

Я бы и сейчас их завёл но у нас в городе их нету.

Спасибо большое 🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariya22v только парочку. если будет больше, то не избежать стычек. как между самцами, так и между самками. и от души засаживайте всё растениями.

а вообще сложно рекомендовать. у меня самого небольшие объёмы и я, естественно, нарекомендовал бы только тех рыб, которых держу сам (как и любой написавший в тему). но не всем они нравятся. есть у вас ещё кандидаты какие-то? посмотрите вживую на рыбов в крупном магазине с большим выбором. часто по фото или даже видео рыба вам может показаться не очень подходящей, а увидите вживую и окажется, что прям в самое сердечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×