Перейти к содержанию
лилияк

Ненормальное поведение рыбок

Рекомендуемые сообщения

нужна помощь!!!! я новичок!!!! купили 3 недели назад аквариум 62 литра, внутренний фильтр, термолерулятор, температура воды 26 запустили, через5 дней купили рыбок, молинезии, меченосец, минор, 2 сомика, данио, тернеция, было помутнение води на 3-4 день после заселения рыбок, потом все нормпально стало рыбки отл чувствовали... я докупила красных неонов и гупи, кормили сухим кормом, но через неделю на неонах появились маленькие белые точечки.... в зоомагазине сказали манка, посоветовали купить миф+, 2 мл на аквариум, сделала все по инструкции развела в стакане воды, добалила через пром 20 мин, в 3 захода, муж повысил темп на 1 гр, 27......

...это было околко 16 часов, через 5 часов, рыбки как будто сошли сума.... начали кусать друг друга, у гупи отгрызли часть хвоста..... мы с мужем в шоке, что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вы уж извините. Форум находится в Новогоднем режиме. Пишу Вам из отпуска с гостиницы в Словакии. Так что увы буду краток.

1 С Мифом не сталкивался

2 Поменяйте 1\3 воды

3 От ихтиофтириоза "манки" используйте по инструкции препараты

либо Тетра Контракстал

либо Сера Костапур

на мой взгляд это лучшие )))

до 10-го января,  увы пока все! После обязательно Вам помогу и подробно помогу по любому вопросу даже пустяковому!

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у Вас на лицо ошибки совместимости рыб и перенаселение!

Подумайте, не покупайте больше рыбок как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо за ответ...

отпишусь, 3 часть воды сменили на следующий день, но до утра умерли неончики и 1 гуппи о обгрызенным хвостом, прошло уже 6 дней все остальные рыбки живы и чувствуют себя хорошо.

сразу спрошу какая ошибка совместимости??? и перенаселение? что нужно изменить??

когда покупали рыбок в зоомагазине по поводу несовместимости ничего не сказали.ю...

аквариум 62 литры плавает там 2 молинезии, 3 меченосца, 2 минора, 1 тернеция, 1 платидорис, 1 анциструс, все рыбки пока маленькие 2-3 см, и еще 4 данио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

По совместимости - гуппи и неоны были лишними.

Обратите внимание, что меченосцы не очень то уж мирны живородящие (пецилиевые) рыбки. Они достаточно крупные, могут вырастать до 10 см. в длину. У них наблюдается внутри и внешне видовая агрессия. Ведь не даром их можно содержать даже с небольшими цихлидами, и даже со скаляриями.На данный момент у Вас все должно устаканится. Уделите внимание моллинезием - они из оставшихся самые безобидные.

 

когда покупали рыбок в зоомагазине по поводу несовместимости ничего не сказали

Об этом в зоомагазине Вам никогда не скажут - у них работа такая "продать как можно больше" и продавцам без разницы, что там у Вас будет дальше.

 

У Вас достаточный набор рыбок! Мой совет -  больше никого не подселяйте, ну разве что сомиков коридорасов (крапчатых) можно парочку.

 

Желаю успехов в аквариумном деле, думаю что через полгоды Вы "набъете руку" и многие вопросы будут для Вас очевидны.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×