Перейти к содержанию
Dimas

Не знаю как назвать, но вот кормёжка креветок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил я всё-таки листик финика на пробу, благо в нашем зоомагазине они есть. В чем прикол не знаю, но они отказываются от листика. Лежит пустой (правда, он не тонул, присыпала грунтом), видел только одну креветку, которая вскоре ушла. Оторвал маленький кусочек, т.к. аквариум 40 литров, заполнен растениями, лист больше ладони некуда положить. Анциструс вроде как тоже должен по идее есть, но тоже не хочет. Но по креветкам не понятно: сколько видел видео, где черники и кристаллы облепливали этот листик и не давали сделать ему ни одного шага от себя.

Ещё хотел не по этой теме спросить: как то в акве увидел малюсенькую рыбеху, сантиметра пол. Как я понял - это Малек гуппи. Увидал, как плавает, а после прибытия кориков на его местоположение больше не видел. Могли ли 2-3х сантиметровые корики схомячить довольно крупного малька? Примерно 1см был длинной. Слегка переварошил травничек - ничего. Самки вроде как тоже целые, не видно следов "малька"

IMG_20231106_143522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimas сказал(а):

Могли ли 2-3х сантиметровые корики схомячить довольно крупного малька?

нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

нет. 

Я их нашел в гуще валеснерии. 2 штучки. И да, они всё-таки меньше. Их вообще надо отсаживать и кормить отдельно, или же пусть тут и тусуются?

IMG_20231106_170517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть тут живут. по любому, в действующем аквариуме для них больше корма- всяких там бактерий, инфузорий, остатки корма могут опускаться.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreale сказал(а):

пусть тут живут. по любому, в действующем аквариуме для них больше корма- всяких там бактерий, инфузорий, остатки корма могут опускаться.) 

У меня в плане отсаднис именно в аквариум. Бокс с сеточкой.

Про корм: они только это и кушают? У меня специально для такого Артемия есть, но она же до дна не будет долетать наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть пока это кушают. немного подрастут - можно будет давать корма для мальков, есть специальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×