Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

 Уже не знаю, что делать, то ли я такой рас..... Кхм, простите, криворукий, то ли с аквариумом что-то не так...

За сегодняшний день произошло прям несколько таких, значимых событий. 

1. Я где-то в аквариуме потерял 2х мальков неопознанной рыбки (похожи на гуппи, но блин, признаков размножения у наших я не нашел)

2. Каким-то неведомым для меня образом откинула свои маленькие лапки ещё одна креветка, причем с самой большой кладкой икры. И дело странное: обычно они бледнели и аюпогибали перебирая лапками, а тут я нашел абсолютно живую на вид креветку, с ярким окрасом и без всякого движения! Попробовал разные методы оживления с того, что достал, потыкал и всё. Закончил тем, что я ее выкинул, т. к. Не вернулась к жизни она даже спустя 2 часа. При чем, вчера дал им обработанный кипятком листик финика, к которому даже и не претронулись, а сегодня нашел труп...

3. По каким-то неведомым причинам в аквариуме стала слегка мутнеть белесной вода. Есть небольшие догадки, т.к. стала повторятся ситуация с моего первого завода растений. У прозерпинака и лммонофилы корешки не образовались ( наврал, у прозерпинака 1 вылазил) а с этой недели при пересадке в новом аквариуме нижняя часть стала гнить. Причем не по хорошему. Часто из-за отсутствия корней их вырывают другие рыбки.  Прозерпинака при этом при всем процветает, а лммонофила с каждым днём угасает. Я им вчера купил скорейшего лечения в виде удобрения от зоомир, какое было в городе, а сегодня пришел комплекс с ВБ. Единственное, что делает удобрюка - подкисляют воду до 6,5 за неделю. Влил в аквариум только колпачок, хотя рекомендуют каждый день вносить по колпачку, а с проявлением результата уменьшать дозу. Сейчас с инцидентами я боюсь его добавлять. Ph кстати остался в районе 7, ну так а разве должна была гибнуть креветка? Причем черри, самый простой неокаредин

IMG_20231107_174802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×