Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

IMG_3465.thumb.jpeg.be99b4a640fb4ffe84b328d12ec812b4.jpegДобрый день. Купил б/у аквариум с крышкой без света. Решил неисправный свет оторвать и прикрутил бытовые светодиодные светильники . Вот сижу теперь думаю, не замкнет их, или там особо нечему замыкать?

IMG_3462.jpeg

IMG_3464.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алекс666 ко мне когда попал мой аквариум, то была похожая крышка с парой таких же светильников. Я то их поменял через месяц (мало света дают), а вот у кого забирал акву они стояли очень долго и ничего с ними не было. Вплоть до того, что пластиковый корпус засох и трескаться начал) Думаю, что ничего не будет им.

А так, если планируются растения какие, то я б поменял на аквариумный светильник или на прожекторы диодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Алекс666 сказал(а):

думаю, не замкнет их, или там особо нечему замыкать?

Там скорее внутреннее окисление контактов у выключателей и разъемов будет. Очень потная крышка. Блок - драйвер внутри обычно залит. Лучше сделать вентиляцию, чтобы крышка была сухая или вместо нее использовать сетку.

У меня 1 светильник такой переделанный на такой же акве стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lx671 сказал(а):

Там скорее внутреннее окисление контактов у выключателей и разъемов будет. Очень потная крышка. Блок - драйвер внутри обычно залит. Лучше сделать вентиляцию, чтобы крышка была сухая или вместо нее использовать сетку.

У меня 1 светильник такой переделанный на такой же акве стоит.

А если залить герметиком выключатели и вокруг разъемов?  Я подключился к штатной кнопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Алекс666 сказал(а):

залить герметиком выключатели и вокруг разъемов?

А не получится. Вы можете залить только с внешней стороны, а окисление возникает внутри.  Это типа его надо разобрать, залить выключатель и разъем с другой стороны, потом вставить и залить с внешней)) Если уж не хотите сухую атмосферу сделать, то можно просто потроха на проводах вынести, а дырки залить герметиком.  Я типа этого делал, еще вместо пластика засунул в стеклянную  трубку - светит на много ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lx671 сказал(а):

А не получится. Вы можете залить только с внешней стороны, а окисление возникает внутри.  Это типа его надо разобрать, залить выключатель и разъем с другой стороны, потом вставить и залить с внешней)) Если уж не хотите сухую атмосферу сделать, то можно просто потроха на проводах вынести, а дырки залить герметиком.  Я типа этого делал, еще вместо пластика засунул в стеклянную  трубку - светит на много ярче.

Болела у меня душа пол дня, что коротнет пока меня нет дома, заказал новую крышку с хорошими лампами. Данный самопал может выйти боком.

Изменено пользователем Алекс666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Алекс666 сказал(а):

Данный самопал может выйти боком.

Ну квалификация нужна конечно, тогда надежно все.  В таких ситуациях там появляются водяные соли, контакты начинают греться, плавиться... Но в любом случае, лучше, чтобы не так влажно было где электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×