Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день не кидайте тапками, аква 120л, сейчас распылителем подаю к водозаборной трубке растворение отличное( как эксперимент пару дней), но  задумался как это будет это будет влиять на наполнители в корзинах сейчас там цеолит но на подходе в ПВЗ Matrix.  Подобной темы не нашел на форуме, если дадите ссылку то  эту можно удалить.  

Чревата ли такая подача? Или лучше просто распылять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frzsup а для чего вы наполняете фильтр СО2? В чем фишка? Если вы хотите наладить подачу СО2 в аквариуме, то зачем гланды удалять через прямую кишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AlexLi сказал(а):

@frzsup а для чего вы наполняете фильтр СО2? В чем фишка? Если вы хотите наладить подачу СО2 в аквариуме, то зачем гланды удалять через прямую кишку?

Спасибо за конструктивную критику) на вопрос так и не ответили) для полного растворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frzsup поподробнее расскажите о Вашей задумке, я смысл понять не могу.  Вы подаете газ в фильтр чтобы он лучше растворялся? Если Вы уж так хотите чтобы газ проходил через фильтр, то почему не подаете газ через выходную трубу? Для это есть специальные приблуды.

8 часов назад, frzsup сказал(а):

 как это будет влиять на наполнители в корзинах сейчас там цеолит но на подходе в ПВЗ Matrix. 

 

Если принять во внимание то ,что бактериям которые живут у вас фильтре нужен кислород, содержание которого вы снижаете, принудительно подавая в фильтр углекислый газ, этим бактериям будет не очень хорошо. Все, я думаю, не помрут, но жизнь у них будет тяжелая.  Как-то так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

@frzsup поподробнее расскажите о Вашей задумке, я смысл понять не могу.  Вы подаете газ в фильтр чтобы он лучше растворялся? Если Вы уж так хотите чтобы газ проходил через фильтр, то почему не подаете газ через выходную трубу? Для это есть специальные приблуды.

Если принять во внимание то ,что бактериям которые живут у вас фильтре нужен кислород, содержание которого вы снижаете, принудительно подавая в фильтр углекислый газ, этим бактериям будет не очень хорошо. Все, я думаю, не помрут, но жизнь у них будет тяжелая.  Как-то так))))

Благодарю, теперь понятно. верну в просто распыление. Спасибо еще раз!

 

1 час назад, AlexLi сказал(а):

@frzsup поподробнее расскажите о Вашей задумке, я смысл понять не могу.  Вы подаете газ в фильтр чтобы он лучше растворялся? Если Вы уж так хотите чтобы газ проходил через фильтр, то почему не подаете газ через выходную трубу? Для это есть специальные приблуды.

Если принять во внимание то ,что бактериям которые живут у вас фильтре нужен кислород, содержание которого вы снижаете, принудительно подавая в фильтр углекислый газ, этим бактериям будет не очень хорошо. Все, я думаю, не помрут, но жизнь у них будет тяжелая.  Как-то так))))

 

1 час назад, AlexLi сказал(а):

@frzsup поподробнее расскажите о Вашей задумке, я смысл понять не могу.  Вы подаете газ в фильтр чтобы он лучше растворялся? Если Вы уж так хотите чтобы газ проходил через фильтр, то почему не подаете газ через выходную трубу? Для это есть специальные приблуды.

Если принять во внимание то ,что бактериям которые живут у вас фильтре нужен кислород, содержание которого вы снижаете, принудительно подавая в фильтр углекислый газ, этим бактериям будет не очень хорошо. Все, я думаю, не помрут, но жизнь у них будет тяжелая.  Как-то так))))

Это фильтр рюкзак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×