Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Нужна помощь, советы. Купили рыбку петушка поселили в аквариум 20 л. Поведение сразу было подозрительно, странно плавал и с каждой неделей,а затем и днём что то не то... Только что непонятно, пока не стал явно заметен раздутый живот,но продолжал кушать. На сегодняшний день плавники в дырочку, живот раздут,всплывает боком, окрас сегодня стал уходить на брюшке,не ест два дня.  Отсажен в 5 л аквариум с аэратором,терморегулятором (фильтр выключила так как он настолько слаб,что таскает его по всему аквариуму и притягивает к забору воды. Также заметила сегодня,что он корм выбрасывает изо рта,хотя не ел несколько дней.

Сегодня залила ему метронидазол. Возможные причины и изменения:

кажется мог быть перекорм + добавила мотыля сублимированного(очень ему нравился)

посадила живые растения в аквариум

Вода во всех аквариумах из обратного осмоса 

 

17113196067175201859168985790172.jpg

17113197709194132652595905740203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно он сразу был больной. Где покупали? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ника сказал(а):

Возможно он сразу был больной. Где покупали? 

 

 

Зоомагазин. Я склоняюсь к тому,что был. Это мой первый петушок, сначала я подумала ленивый просто, плавает только на поверхности и лежит по углам. Плавает подрыгивается. Но когда увидела поведение брата петуха(в один день купили),то стало ясно мой не здоров. Но попробовать лечить все таки нужно...

9 часов назад, Demetris сказал(а):

а что говорят тесты воды?

как давно вообще запущен аквариум?Жесткость и ph в норме ,больше не делала. Вода осмотическая ,с петушком жили неоны и тернеция. Про соседство знаю... Но мне их подарили,аквариум один и жили они мирно,все здоровы. Аквариум запущен примерно 2-3 месяца на осмосе с кондиционером. Фильтр- аэратор,терморегулятор и вот недавно посадила живые растения, состав грунта пропант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×