Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:bc:.  Чуть меньше недели назад от знакомых мне привезли пару Хелен и 4 анцитрусов (2 сантиметров 5 размером и пару мелких: около 2 см.  Больших, не предвещая беды через сутки пустила в  аквариум.        Маленьких посадила во второй (25л., где у меня молодь гуппи)    и сегодня обнаружила такую картину: 1 из привезенных анцитрусов с как будто вздутым         животом и у него около анального плавника нечто вроди прозрачной горошины, заполненной жидкостью) с таким никогда не сталкивалась      :(  копаю инет, не могу найти ничего толком вразумительного....  На этом форуме нашла пару подобных обращений, но они были без ответа.  Отсадила бедолаг обоих в 10 л. аквариум, добавила метиленовый синий. Второй тоже какой-то вялый, но без опухоли на брюшке.    Теперь жуть как боюсь за остальных обитателей. До этого момента полтора года ни с какой болячкой не встречалась в аквариуме. Очень прошу помочь советом. Где-то пишут, что метронидазол пробовать, где-то тетрациклин... Как и что лучше не знаю.    :(:( IMG_20240331_153223.thumb.jpg.f29566ee06cf1e84bf6bd481ea72ea7c.jpg

  анкета:     60 л., перезапущен 4 месяца назад.  Население по 3 хвоста (2 самки+ самец): молинезии черные, гуппикоридорас, неон черный. Есть ещё 4 данио. Все перечисленные небольшие (можно сказать подростки). Раньше в акве были только гуппи и корики)  есть ещё свой малыш  анцитрус (2 см). Прочее население: Мелании ( счету не поддаются, мелочь начала то там то здесь вылазить)))), 2 Хелены (похоже надо ещё приобрести...) . Есть коряга со мхом. Растюх прилично. Вся зелень живая (людвигия, ротала, валиснерия спиральная и простая, мох рождественскиц, и ещё пару видов,  роголистник, кабомба и ещё несколько растюх, чьих имен без блокнота не помню(((..)  со2  нет. Фильтрация- помпа с мелкопористой губкой (500л/час), свет - bakopa 24 вата. Тестов у меня пока не было. Набор капельных Нилпа  приедет с доставкой  только  на следующей неделе(((    

IMG_20240331_153239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×