Перейти к содержанию
Mick1974

Что за дефект у коридораса Джули

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Как то месяца два назад  в магазине прикупил бедолагу коридораса Джули.  Он был круглым с маленькими плавничками - ну прям как смешарик из мультфильма.  Он оставался один, по всей видимости зантоки видимо сразу распознали что с ним что то не так. А я по не знанию, короче пожалел бедолагу. Внешних признаков, что типа болен не видно, разве что круглый.  После небольшой передержки  в отдельной банке. Выпустил к другим корикам. Стал наблюдать, плавнички стали отрастать - вроде бы все в порядке. Затем решил завести второй аквариум куда решил отсадить его, предварительно докупив еще 2-х Джули. И тут заметил что мой "смешарик" похоже с "дефектом". То есть  два других Джули  выглядят как обычные корики, а у  моего хвостик такое ощущение не может вытянутся, только плавнички растут. Как то вот застал когда он повернут был ко мне хвостом и сфоткал. Обратите внимание - одна половина тела более упитанная, чем вторая. Скажите, это печально для сома или вполне может с этим он жить долго и счастливо. Повторю, что у меня он уже 2 месяца. 

 

DSCN1666.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был у меня с похожим дефектом трилениатус (мне кажется, это не джули) - прожил около года, а потом умер. поведение, аппетит не вызывали вопросов. активный корик, но кривенький.

и это, вы буцефаландру чутка из грунта выкопайте. слишком глубоко она сидит. как бы не погнила. а ещё лучше - на корягу её или на камень примотайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Demetris сказал(а):

был у меня с похожим дефектом трилениатус

По поводу Джули или нет - спорить не буду, ибо не знаю.  Значит такой дефект вполне себе обычное явление.  Да, аппетит у него отменный. Когда он был сначала вместе с другими кориками, то во время кормежки, когда подходил к аквариуму, то пока остальные прикидывались шлангами, то этот продолжал хомячить.  Я его за это назвал Васькой - по аналогии с котом, который слушает и ест :)

16 минут назад, Demetris сказал(а):

и это, вы буцефаландру чутка из грунта выкопайте. слишком глубоко она сидит. как бы не погнила. а ещё лучше - на корягу её или на камень примотайте.

Хорошо, надо не забыть сегодня откопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×